Posted 8 февраля 2015,, 08:13

Published 8 февраля 2015,, 08:13

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

«Ижсталь» дома обыграла тюменский «Рубин»

8 февраля 2015, 08:13
В следующий раз подопечные Андрея Разина выйдут на лед в понедельник, 9 февраля. Встретиться им предстоит с командой «Зауралье» из Кургана.

Накануне, 7 февраля, в столице Удмуртии состоялся очередной матч в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Местная «Ижсталь» принимала тюменскую команду «Рубин». На радость ижевских болельщиков закончился этот поединок четвертой подряд победой «сталеваров».

Матч начался довольно динамично – ижевчане долго и упорно прессинговали ворота соперника, и в итоге на 8-й минуте первого периода нападающий хозяев Денис Иванов забил первую шайбу в этом матче.

Вновь сетка ворот тюменской команды от забитой шайбы всколыхнулась уже во втором игровом отрезке. С передач Андрея Алексеева и Андрея Иванова свой вклад в победу своей команды внес капитан «Ижстали» – Антон Кочуров.

Со счетом 2:0 ижевская команда уверенно играла оставшиеся минуты второго периода, но за несколько секунд до его конца интригу в матч внес «рубиновец» Денис Сандер – 2:1.

Что касается третьего периода, то он запомнился не забитыми шайбами, а удалениями и дракой, которая началась практически одновременно со стартовым свистком. В итоге на скамейку штрафников отправились «сталевар» Александр Черников и «рубиновец» Кирилл Лебедев. Под занавес игры защитник «Ижстали» Николай Жилин получил дисциплинарный штраф, однако ижевчане смогли не пропустить, играя в численном меньшинстве. В итоге матч закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

По словам главного тренера ХК «Ижсталь» Андрея Разина, эта встреча оказалась достойной уровня плей-офф.

«Сегодня ребят предупреждали, что будет игра достойная плей-офф. Потому, что и силенок меньше, и с составом есть проблемы – кто-то заболел, кто-то травмированный, кто-то в сборной. Но, как раз, это хорошая проверка перед самым плей-офф. Опять же, только слова благодарности ребятам: бились до конца, воевали. Хотел бы отметить полный дворец спорта, за что большое спасибо болельщикам. И наконец-то, хочется отметить судей. Всегда их ругаешь, но вот уже вторую игру, действительно, квалифицированно судят, тем более, это судьи, с кем были конфликты. Все по делу, вопросов никаких нет. Надеюсь, что и в плей-офф будет такая же работа», - заявил наставник «сталеваров» на пресс-конференции наставник ижевской команды.

В следующий раз подопечные Андрея Разина выйдут на лед в понедельник, 9 февраля. Встретиться им предстоит с командой «Зауралье» из Кургана.

Первенство ВХЛ.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Рубин» (Тюмень) – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: 1:0 – Д.Иванов (Загитов, Черников, 07.09), 2:0 – Кочуров (Алексеев, А.Иванов, 29.06), 2:1 – Сандер (Тополь, Розин, 39.21).

«Ижсталь»: Кислицын; Гуляев-Кремзер, Черников-Вихарев-Полюдов(А); Загитов(А)-Жилин, Алексеев-Кочуров(К)-Иванов А.; Турбин-Маслов Ю., Воробьев-Тимашов-Реунов; Яковлев-Арефьев, Дорофеев-Иванов Д.-Крамской.

«Рубин»: Франскевич; Хвостов-Путилов, Васильев-Трифонов(А)-Лебедев; Рогов-Розин(К), Ячменев-Севостьянов-Шестаков; Гусев(А)-Серкин, Фахрутдинов-Плотников-Загидуллин; Сандер, Богдановский, Тополь.

Статистика матча: Броски: 62-38 ; Броски в створ: 36-22; Вбрасывания: 32-25 ; Штраф: 29-12.

Ижевск. 7 февраля. ЛД «Ижсталь». 3370 зрителей.

"