Modified 11 ноября 2022,, 21:24

Updated 11 ноября 2022,, 21:24

«Ижсталь» проиграла действующему чемпиону ВХЛ

8 февраля 2017, 19:04
Ижевская команда остается на 17-м месте в турнирной таблице, отставая от замыкающего зону плей-офф «Челмета» на одно очко.

Сегодня, 8 февраля, в рамках очередного тура Чемпионата Высшей хоккейной лиги состоялся матч двух финалистов предыдущего розыгрыша турнира. Местный «Нефтяник», являющийся действующим чемпионом лиги, принимал ижевскую «Ижсталь».

В первом периоде игровым преимуществом владели хозяева льда. Во многом это было обусловлено позицией судей, которые сразу показали, что будут особенно придирчивы к нарушениям со стороны гостей. Однако голов в этой двадцатиминутке забито не было.

После перерыва счёт был открыт командой из столицы Удмуртии, игроки которой смогли реализовать своё большинство. В ближнем бою вратаря «Нефтяника» переиграл Василий Хабаров – 0:1. После этого в игру вновь вмешались судьи, дважды подряд удалив «сталеваров» в весьма спорных ситуациях. Второе удаление хозяева превратили гол. Шайба была записана на Даниэля Насыбуллина – 1:1. В дальнейшем судья удалил защитника «Ижстали» за симуляцию, а затем наказал гостей еще и за нарушение численного состава. В итоге очередная серия удалений ижевчан привела ко второму голу «Нефтяника». Ворота Костенко поразил Никита Ядроец – 2:1. Конец этого игрового отрезка ознаменовался еще несколькими удалениями и потасовками, однако голов забито больше не было.

В третьем периоде зрители вновь увидели большое количество борьбы, обоюдные удаления и попытки гостей сравнять счёт. А меньше чем за три минуты до финальной сирены «сталевары» ошиблись при смене, в результате чего сразу шесть полевых игроков одновременно оказались на льду. Из-за очередного удаления финальный штурм «Ижстали» был сорван. Итог – 2:1 закономерная победа «Нефтяника».

За три тура до конца регулярного чемпионата ижевская команда остается на 17-м месте, отставая от замыкающего зону плей-офф «Челмета» на одно очко. 14 февраля «Ижсталь» примет дома нефтекамский «Торос», а 17 числа – пензенский «Дизель». Матч последнего тура с «Кристаллом», намеченный на 19 февраля, уже точно завершится технической победой ижевчан из-за того, что смоленцы снялись с турнира.

Хоккей. Чемпионат ВХЛ.

ХК «Нефтяник» (Альметьевск) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).

Голы: 0:1 – Хабаров (Боголейша, Виноградов, 25.45, бол.), 1:1 – Насыбуллин (Арбузов, 32.33, бол.), 2:1 – Ядроец (Арбузов, Насыбуллин, 37.20, бол.)

«Нефтяник»: Рейзвих; Арбузов - Парфирьев - Насыбуллин - Ядроец - Байкеев; Сумин - Адамчук - Гильманов - Хапов - Демидов; Сорокин - Сергеев - Галеев - Широков - Чиглинцев; Мисюль - Трубкин - Бердников - Каштанов - Крутиков.

«Ижсталь»: Костенко; Свиязов - Глебов - Королев - Кочуров - Моисеев; Курдюков - Банцерев - Князев - Панасенко - А.Иванов; Виноградов - Ногин - Черников - Хабаров - Артамонов; Полюдов - Боголейша - Реунов - Маслюков - Рыжов.

Статистика матча: броски: 60-36; броски в створ: 45-26; вбрасывания: 43-23; штраф: 14-22.