Posted 8 февраля 2018,, 09:09

Published 8 февраля 2018,, 09:09

Modified 17 октября 2022,, 14:26

Updated 17 октября 2022,, 14:26

Одноклассники проведут во время Олимпиады видеочаты со спортсменами и шоу с обзором Игр

8 февраля 2018, 09:09
Все соревнования Олимпийских игр в Пхенчхане смогут увидеть в прямом эфире пользователи социальной сети Одноклассники. Трансляции будут организованы совместно с компанией «Телеспорт».

Прямые эфиры с Олимпиады в соцсети будут вести известные спортсмены, журналисты и киберспортивные комментаторы. В частности, Олимпиаду в ОК будут комментировать Юлия Липницкая, Алексей Андронов, Кирилл Дементьев и другие. Кроме того, в дни проведения Олимпиады ОК проведут видеочаты с российскими спортсменами и шоу с обзором самых ярких моментов Игр.

Прямые трансляции соревнований в Одноклассниках будут идти из Пхенчхана практически без задержек благодаря специальным технологиям стриминга. Пользователи соцсети смогут не только наблюдать за соревнованиями, но и принимать участие в трансляциях: задавать вопросы комментаторам в чате, а также наблюдать за их работой в режиме онлайн, смотреть интервью с журналистами и спортсменами.

Пользователи ОК смогут круглосуточно следить за соревнованиями по всем видам спорта в специальном разделе на видеовитрине соцсети. Всего будет организовано восемь видеопотоков из Пхенчхана. По итогам дней открытия и закрытия Олимпиады, а также в ключевые дни Игр в социальной сети будет проходить шоу с обзором и аналитикой результатов от комментаторов.

Олимпийские трансляции в ОК будут доступны на всех устройствах, в том числе на телевизорах с технологией Smart TV и Android TV. За просмотр трансляций олимпийских соревнований в ОК пользователи получат специальный коллекционный бейдж на фотографию профиля с изображением олимпийского Мишки.

Во время Игр в ОК можно будет также пообщаться со спортсменами. С помощью приложения OK Live с возможностью стриминга в формате Full HD олимпийцы будут выходить в прямой эфир из Пхенчхана, а российские чемпионы и другие именитые спортсмены проведут в соцсети видеочаты с болельщиками.

В Одноклассниках также пройдет флешмоб в поддержку российских спортсменов. С помощью специального формата публикаций пользователи ОК со всей страны смогут поделиться эмоциями от просмотра Игр с хэштегом #ЗимняяОлимпиада2018.

«В этом году ОК впервые станут одним из главных источников информации об Олимпиаде, - отмечает Антон Федчин, руководитель социальной сети Одноклассники. - С помощью технологий соцсети мы запустим совершенно новый формат освещения Игр. Болельщики со всей России смогут круглосуточно быть на прямой связи с Пхенчханом: наблюдать за соревнованиями, общаться со спортсменами и комментаторами, делиться эмоциями от просмотра с друзьями и близкими. Для нас это важный шаг в развитии спортивного направления: впервые в соцсети пользователи смогут посмотреть все соревнования и узнать о результатах в режиме онлайн».

«С помощью наших партнеров из Одноклассников мы покажем в социальной сети максимально разнообразный контент из Пхенчхана, - говорит Илья Рустамов, генеральный продюсер Telesport Group. - Круглосуточная трансляция, обзоры и аналитика и даже комментарии киберспортсменов – всё это сделает просмотр Олимпиады интересным для самой разной аудитории и всех российских болельщиков».

"