Posted 8 февраля 2018,, 08:20

Published 8 февраля 2018,, 08:20

Modified 17 октября 2022,, 14:26

Updated 17 октября 2022,, 14:26

Видеоблог об Олимпийских играх запустит Маргарита Мамун вместе с ТОК и ВКонтакте

8 февраля 2018, 08:20
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун запускает онлайн-дневник из Пхенчхана «+1 в Корее с Ритой Мамун».

Проект реализуется совместно с видеопроектом ТОК и ВКонтакте. Российская спортсменка поможет пользователям социальной сети познакомиться с атмосферой зимних Игр-2018 и пообщаться с болельщиками, туристами и участниками Олимпиады.

Видеоблог будет выходить с 18 по 25 февраля на страницах проекта ТОК и агентства РИА Новости ВКонтакте, а также на сайте ria.ru.

«Всем привет, я Рита Мамун и я еду на Олимпийские игры в Корею, - рассказала Маргарита Мамун. - Всю ситуацию, которая сложилась вокруг наших олимпийцев, я считаю очень несправедливой. Но я безумно рада за тех ребят, которых допустили. Так вот, я поеду на зимнюю Олимпиаду в Корее, чтобы поддержать наших ребят, показать и рассказать вам о том, что происходит за пределами стадионов».

ВКонтакте регулярно запускает специальные проекты для любителей спорта. Компания TELESPORT проведёт трансляцию Олимпийских игр ВКонтакте. Благодаря этому пользователи смогут следить за соревнованиями по всем видам спорта. Один из видеопотоков будет круглосуточным: помимо соревнований, зрители увидят повторы самых ярких моментов Олимпиады, анонсы будущих эфиров, регулярно обновляемые результаты и обзоры прошедшего соревновательного дня.

Кроме того, пользователи VK получат множество эксклюзивного контента от Международного олимпийского комитета и медиа. Специальный чат-бот в сообществе Олимпийские игры поможет подписаться на рассылку материалов по разным видам спорта. Также ВКонтакте запустит маски, посвящённые играм.

"