Posted 8 апреля 2015,, 10:04

Published 8 апреля 2015,, 10:04

Modified 11 ноября 2022,, 21:38

Updated 11 ноября 2022,, 21:38

Андрей Разин: Останусь в «Ижстали», если команда будет играть в КХЛ

8 апреля 2015, 10:04
Тренер отметил, что по данному вопросу он уже встречался с главой региона Александром Соловьевым.

Главный тренер хоккейного клуба «Ижсталь» Андрей Разин готов продолжить карьеру в столице Удмуртии при условии, что команда будет играть в Континентальной хоккейной лиге. Об этом сам тренер заявил в интервью «Моей Удмуртии», отметив, что по данному вопросу он уже встречался с главой региона Александром Соловьевым.

«Мы назвали минимальный бюджет, с которым можно бороться за выход в плей-офф. То, что команда не собрана под КХЛ, вы самими видите, команду мы собрали с нуля и довели её до финала, как минимум. Всё решаемо, я считаю», - заявил Андрей Разин.

Кроме бюджета, еще одной проблемой, которая не позволяет «Ижстали» заявиться в главную хоккейную лигу Европы, является вместимость ижевского Ледового дворца. По словам наставника «сталеваров», при желании и этот вопрос можно решить оперативно, обойдясь без строительства нового дворца. В качестве примера он привел ледовую арену 1965 года постройки, на которой после реконструкции своих соперников по КХЛ принимает нижегородское «Торпедо».

«Нижний Новгород играет на точно такой же площадке. В кратчайшие сроки сделали ремонт», - отметил А.Разин.

Отметим, что согласно регламенту КХЛ ледовый дворец команд-участниц должен вмещать не менее 5,5 тыс. зрителей (в ЛД «Ижсталь» номинально 3,8 тыс.).

Напомним, под руководством Андрея Разина ижевские «сталевары» впервые за пятилетнюю историю ВХЛ вышли в плей-офф. По итогам регулярного чемпионата 2014/15 гг. они заняли второе место, показав лучший результат среди российских команд (1-е место заняла «Сарыарка» из Караганды).

В настоящее время «Ижсталь» готовится к финальной серии против нефтекамского «Тороса», первые матчи которой пройдут в Ижевске 13 и 14 апреля. Независимо от исхода финала этот сезон для «Ижстали» уже стал лучшим в постсоветский период.

Контракт Андрея Разина с ижевским клубом действует до конца текущего сезона, в связи с чем в прессе появились сообщения о том, что тренер продолжит карьеру в одном из клубов КХЛ. Глава Удмуртии Александр Соловьев, ранее поставивший с трибуны Госсовета УР задачу о возвращении «Ижстали» в элиту российского хоккея, заявил, что таких тренеров, как Разин, «терять нельзя».

"