Posted 8 апреля 2016,, 07:59

Published 8 апреля 2016,, 07:59

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Следж-хоккеист «Удмуртии» забросил четыре шайбы в матче Россия – Германия на Чемпионате Европы

8 апреля 2016, 07:59

Накануне, 7 апреля, в Швеции состоялись матчи третьего тура Чемпионата Европы по следж-хоккею. Сборная России встречалась с командой Германии. Игра завершилась сверхубедительной победой россиян.

Уже в первой трети матча в воротах немцев побывало пять безответных шайб. Во втором периоде российские спортсмены забросили еще четыре раза. В заключительной 15-минутке наша команда довела счет до совершенно неприличного, поразив цель еще 8 раз. Итоговый счет – 17:0.

Отлично в этот день в составе сборной России сыграли представители следж-хоккейного клуба «Удмуртия», набравшие на троих 10 очков по системе «гол+пас» (5+5). «Покером», то есть четырьмя голами в одном матче, отметился Евгений Петров, также записавший на свой счет две результативные передачи. Максим Кузьминых забросил одну шайбу и сделал два голевых паса. Еще один игрок «Удмуртии» Иван Кузнецов записал в свой актив один ассистентский балл.

Завтра сборная России встретится с командой Италии.