Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Ижевский «Зенит» победил в Тольятти

8 мая 2017, 14:59
После этой игры «зенитовцы» вернулись на 1-е место в турнирной таблице.

Сегодня, 8 мая, в Тольятти состоялся матч очередного тура Чемпионата России по футболу среди команд ПФЛ, группа «Урал-Поволжье». Местная «Лада» принимала одного из лидеров турнира – «Зенит-Ижевск».

Первая половина игры прошла при заметном территориальном преимуществе коллектива из столицы Удмуртии. «Зенитовцы» больше владели мячом и чаще были в атаке. Уже на 13-й минуте одна из них завершилась голом. Счёт открыл полузащитник ижевчан Павел Шадрин – 0:1. Однако развить свой успех в первом тайме у подопечных Игоря Меньщикова не вышло.

После перерыва, несмотря на большое количество замен, хозяевам поля не удалось перехватить инициативу. «Зенит» продолжил владеть мячом, однако до опасных моментов дело доходило редко. Лишь на 74-й минуте Аркадий Симанов завершил быструю контратаку партнеров точным ударом – 0:2. Вскоре после этого тольяттинцам удалось вернуть интригу – в одной из единичных атак хозяев отличился Александр Монов. В концовке «Лада» всем составом пошла на штурм ворот Станислава Антипина, но гости смогли отбиться и сохранить победу.

После этой игры «зенитовцы» вернулись на 1-е место в турнирной таблице. 13 мая команда примет на своем поле ФК «Челябинск».

Чемпионат России по футболу, ПФЛ, группа «Урал-Поволжье», 22-й тур.

ФК «Лада-Тольятти» – ФК «Зенит-Ижевск» – 1:2 (0:1, 1:1).

Голы: 0:1 – Шадрин (13'), 0:2 – Симанов (74'), 1:2 – Монов (81').

«Лада»: Павлов, Монов, Хуторсков (Фурцев, 42'), Казаков, Воропаев, Мелихов, Корольков, Петрик (Щербак, 54'), Лобов (Халилуллов, 56'), Родионов (Приймак, 46', Мелихов, 74'), Суанов.

«Зенит»: Антипин, Макушкин, Орлов, Семякин, Яцук, Ушаков, Талалай, Шадрин, Симанов, Поляков (Курзенев, 69'), Малаховский (Губанов, 90').