Posted 8 июня 2021,, 14:40

Published 8 июня 2021,, 14:40

Modified 18 октября 2022,, 05:40

Updated 18 октября 2022,, 05:40

Итоги сезона в Итальянском футболе: Как это было

Итоги сезона в Итальянском футболе: Как это было

8 июня 2021, 14:40
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Вот и завершился Чемпионат Италии Серии А сезона 20-21. Пришло время подвести итоги отыгранных матчей заключительного 38 тура, который проходил с 22 по 23 мая

Кальяри-Дженоа

В 38 туре «сардинцы» проиграли «генуэзцам» со счетом 0:1. Единственный гол на четверти часа забил экс нападающий Элдор Шомуродов. «Лигурийцы» оказались на 11 позиции в турнирной таблице.

Сампдория-Парма

Напоследок «лигурийцы» показали «крестоносцам», кто в доме хозяин и разбомбили их со счетом 3:0. Нельзя не отметить учесть Фабио Квальяреллы, открывшего счет на 21 минуте, Омар Колли, удвоившего преимущество подопечных Клаудио Раньери за минуту до перерыва, и Маноло Габбьядини, установившего окончательный результат на 64 минуте.

Генуэзский клуб закончил сезон на девятой позиции. На его счету 52 очка. «Крестоносцы» по итогам чемпионата стали худшими и вылетели из серии А.

Кротоне-Фиорентина

«Фиалки» сыграли в ничью с «акулами». Несмотря на семь нанесенных ударов голов зрители так и не дождались. Порадовал своим появлением нападающий Александр Кокорин, пришедший на смену Франка Рибери на 76 минуте, но так и не отметился хорошими результатами. «Фиолетовые» на 14 позиции.

Интер-Удинезе

«Нерадзурри» разгромил на своем поле «черно-белых» со счетом 5:1. В составе сине-черных голы забивали Ешли Янг, на 8-й минуте Кристиан Эриксон, 44-й – Лаутаро Мартинес с 11-метровой отметки снял вопросы о победителе матча, но Интер не собирался останавливаться. В воротах Удинезе расписались еще Иван Перишич и Ромелу Лукаку. Гости сподобились только на гол престижа от Роберту Перейры, который уверенно реализовал пенальти.

Интер стал чемпионом Италии сезона 2021. Команда Антонио Конте набрала 91 очко. Удинезе финишировал на 14 позиции.

Наполи-Верона

Наполи потерял очки в матче с Вероной. Встреча закончилась счетом 1:1. Из-за этого неаполитанцы опустились на 5 место в топе турнирной таблицы. Команда упустила шанс пробиться в Лигу Чемпионов и сыграет в Лиге Европы. Верона же завершила сезон на 10-м месте.

Специя-Рома

Итогом игры этих команд стала ничья. Сначала Даниэль Верде и Томмазо Побеге постарались и забили два гола: шестая и тридцать восьмая минута. На счету Стефана Ель-Шарави и Генриха Мхитаряна еще два гола. В итоге все закончилось справедливым счетом 2:2, что обеспечило Роме путевку в еврокубок и игру в ЛК.

Аталанта-Милан

Милану удалось обыграть Аталанту - 2:0. В составе гостей дубль оформил Франк Кесси, точно пробив с 11-метровой отметки на 43 и 92 минутах. Кесси продемонстрировал блестящий удар низом с точки под левую штангу. Перед этим был удален полузащитник Аталанты Мартен Де Рон. Российский полузащитник Алексей Миранчук вышел на поле на 87 минуте заменив Ферма Фройлера. Благодаря этой победе «россонери» заняли второе место в чемпионате Италии, набрав 79 очков и завоевав серебряные медали чемпионата Италии. Аталанта заняла третье место. Обе команды сыграют в Лиге Чемпионов.

Сассуоло-Лацио

Украинец Малиновский стал лучшим ассистентом Серии А. На его счету 12 ассистов в 36 матчах. Сассуоло принимал Лацио и победил со счетом 2:0, но подопечные Паула Фонсеки смогли отыграть два мяча у Специи, а потому Сассуоло даже не хватило победы над Лацио, чтобы выйти в еврокубки. Сассуоло финишировал на восьмом месте, а вот Лацио, несмотря на поражение, занял шестое место и сыграет в Лиге Европы.

Болонья-Ювентус

Ювентус в гостях разгромил Болонью. Игра завершилась со счетом 1:4. Дубль за «туринцев» оформил Альваро Мората. Еще по голу записали на свой счет Фредерико Кьеза и Адриан Рабьо. В составе «хозяев» отличился Риккардо Орсолини. Ювентус набрал 78 очков, что позволило команде Андреа Пирло финишировать в сезоне четвертым, опередив Наполи, который смог дома обыграть Верону, и поэтому Ювентус будет играть в Лиге Чемпионов, так что Криштиану Роналду может не покидать команду.

Торино-Беневенто

Торино принимал Беневенто. Игра закончилась итогом 1:1. Беневенто занял 18 позицию в турнирной таблице и вылетел в серию Б. Президент клуба нашел хороший способ наказать команду. Оресте Вигорито последовал совету болельщиков и не стал покупать игрокам и тренерам билеты на самолет. Вместо этого за матч тридцать восьмого тура они отправились на автобусе через всю Италию. Торино занял 17 строчку и продолжит выступление в следующем сезоне. Результаты матчей онлайн можно просматривать на нашем сайте https://stavka.tv/.

Подведем итоги

Итак, друзья, завершился чемпионат Италии сезона 20-21. Интер завоевал чемпионский титул еще за 4 тура до конца чемпионата. Это их первое золото с 2010 года. Сине-черные стали первым клубом, который провел 3000 матчей в серии А. Всего у Интера 19 титулов. Печальной новостью в данном межсезонье является уход Антонио Конте. Стоило итальянской команде достичь намеченной цели, как ее пути с тренером стали расходиться. С уходом Конте клуб может серьезно развалиться. В СМИ уже появились сухи по поводу ухода нескольких сильных игроков (Лукаку, Мартинеса и других). Но рассуждать об этом пока рано. Сегодня мы знаем, что Интер – чемпион, а что будет дальше, - поживем-увидим.

В зоне лиги чемпионов также финишировали «дьяволы», «король провинциалов» и «старая синьора». «Неаполитанцы» и «бело-голубые» примут участие в Лиге Европы. Рома попала в Лигу Конференций. Беневенто, Кротоне и Парма – проигравшие.

Чтобы всегда быть в курсе всех событий в мире футбола, следите за свежими новостями на нашем сайте https://stavka.tv/. Надежные прогнозы и статистика матчей позволят адекватно оценивать ситуации и делать ставки с умом.

"