Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Ижевский многоборец победил на Кубке Европы

8 июля 2014, 06:12
Благодаря показанным результатам Григорьев первым из многоборцев Удмуртии выполнил норматив мастера спорта России международного класса.

В минувшие выходные в Польше завершился розыгрыш Кубка Европы по многоборью. Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма Удмуртии, в командном зачете по итогам стартов победила сборная команда России, в которой выступал многоборец из Ижевска Иван Григорьев.

Российская команда, за которую также выступали Сергей Свиридов, Евгений Саранцев, Анна Бланк, Анна Бутвина и Кристина Полтавец, набрала 41 159 очков. Серебряные медали завоевали голландцы (41 048), бронзовые – французы (40 761).

Сумма командного первенства складывалась из трех лучших результатов мужчин и трех лучших результатов женщин. Иван Григорьев занял в личном первенстве 6-е место. Благодаря показанным результатам Григорьев первым из многоборцев Удмуртии выполнил норматив мастера спорта России международного класса.