Posted 8 августа 2013,, 09:31

Published 8 августа 2013,, 09:31

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Реконструированный ледовый дворец в Глазове будет сдан к концу года

8 августа 2013, 09:31
Накануне, 7 августа, президент Удмуртии Александр Волков в рамках рабочего визита в Глазов посетил спортивный комплекс «Прогресс».

Накануне, 7 августа, президент Удмуртии Александр Волков в рамках рабочего визита в Глазов посетил спортивный комплекс «Прогресс», который строители готовят к Республиканским летним спортивным играм следующего года, сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

Глава республики тщательно осмотрел, как ведутся строительные работы в ледовом дворце, где на сегодняшний день идет замена кровли, на 70 % обновлены фасады здания, заменены окна. Глава республики, сделав ряд критических замечаний в адрес строителей, потребовал их исправления. Ледовый Дворец строители обещают сдать в декабре текущего года.

На стадионе сегодня ведутся работы на футбольном поле – убрано старое покрытие, прокладывается дренажная система. К следующему лету будут реконструированы беговые дорожки, трибуны и легкоатлетический манеж под трибунами.

Местный Дом спорта строители обещают сдать к ноябрю текущего года для того, чтобы в учебном году школьники могли начать в нем свои тренировки.

«В будущем году мы проведём здесь сельские спортивные игры. Уже сейчас полным ходом идут строительные работы и на стадионе, и в Доме спорта. Большой объём работ по реконструкции Ледового Дворца. Обновлённый спортивный комплекс в центре Глазова станет украшением города», - подчеркнул Александр Волков в разговоре с журналистами.

Фото пресс-службы президента и правительства УР.

"