Posted 8 сентября 2014,, 09:05

Published 8 сентября 2014,, 09:05

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Новые спортплощадки открылись в трех райцентрах Удмуртии

8 сентября 2014, 09:05
Участники автопробега в рамках проекта «ГТО: Перезагрузка» посетили сразу три районных центра республики – Селты, Вавож и Сюмси.

В минувшую субботу, 6 сентября, участники автопробега в рамках проекта «ГТО: Перезагрузка», целью которой является открытие универсальных спортивных площадок на территории Удмуртии, посетили сразу три районных центра республики – Селты, Вавож и Сюмси.

Как сообщает Sportur.ru, в Селтах открытый спорткомплекс появился на площадке около местной школы. В открытии приняли участие несколько десятков местных жителей, для которых была организована конкурсная программа и показательные выступления.

В Вавоже новый гимнастический комплекс открыли на стадионе поселка. Сельская команда по воркауту бросила вызов столичным спортсменам, участвующим в автопробеге, показав достойный уровень силовой подготовки.

На открытии спортплощадки в Сюмсях своей готовностью к труду и обороне особо отметилась женская половина гостей мероприятия.

Автопробег «ГТО: Перезагрузка», участники которого уже успели открыть спортплощадки в Вараксино, Воткинске и Глазове, продолжается.

Напомним, что Удмуртия вошла в число 12 регионов РФ, которые стали стартовыми площадками по возрождению комплекса ГТО. В целях создания комфортных условий для подготовки и сдаче комплекса временно исполняющий обязанности главы УР Александр Соловьев дал распоряжение о старте проекта «Спортивные площадки. Перезагрузка».

Согласно этому проекту в ближайшее время в Удмуртии будет установлено 38 новых открытых спортивных площадок, где любой желающий сможет заняться физкультурой. По одной площадке появится в каждом сельском районе, по две – в каждом их малых городов, пять – в Ижевске. В состав комплекса входит набор снарядов: каскад турников, шведская стенка, брусья, универсальная скамья и скамья для пресса. Помимо открытых площадок до середины сентября в сельских районах УР будет отремонтировано 25 школьных спортзалов.

9 августа на Центральной площади Ижевска в рамках празднования Дня физкультурника желающие уже смогли попробовать сдать нормы ГТО.

Фото Яны Рафиковой, Sportur.ru

"