Posted 8 октября 2015,, 07:31

Published 8 октября 2015,, 07:31

Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

В Ижевске завершена вторая очередь реконструкции стадиона «Буревестник»

8 октября 2015, 07:31
В перспективе планируется также организация двух теннисных кортов, волейбольных и баскетбольных площадок, поля для мини-футбола.

7 октября глава Удмуртской Республики Александр Соловьев побывал на стадионе «Буревестник» в Ижевске. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, на днях на стадионе были завершены строительные работы по обустройству легкоатлетических дорожек, и уже сегодня здесь проводятся занятия по физическому воспитанию для студентов Ижевского государственного университета.

Год назад глава региона приезжал на спортивный комплекс ИжГТУ, ознакомился с работой нового бассейна, обсудил с руководством вуза перспективы дальнейшей реконструкции стадиона.

Напомним, что первая очередь реконструкции была проведена в 2007 году, тогда по программе Газпрома «Подарим стадион детям» было оборудовано футбольное поле с искусственным покрытием и подогревом.

Благодаря поддержке руководителя республики Александра Соловьева были заключены договорённости по привлечению средств из внебюджетных источников и в текущем году строители приступили ко второй очереди реконструкции спортивного комплекса – обустройству и асфальтированию беговых дорожек.

Следующим этапом станет укладка специализированного синтетического покрытия (за счёт собственных средств высшего учебного заведения), а также проведение работ по обустройству трибун.

Отметим, что силами сотрудников спортклуба и преподавателей спортивной кафедры рядом со стадионом построен гимнастический городок. Для занятий пожарно-прикладным спортом сделана полоса препятствий.

В перспективе планируется также организация двух теннисных кортов, волейбольных и баскетбольных площадок, поля для мини-футбола.

Отвечая на вопросы журналистов, Глава Удмуртии отметил, что ни один спортивный объект республики не остаётся без внимания со стороны руководства региона.

«Мы слово своё сдержали, и очередной этап реконструкции стадиона успешно завершён. В будущем году работы по обновлению стадиона будут продолжены. Общими усилиями мы должны сделать так, чтобы стадион «Буревестник» стал одним из лучших в городе Ижевске и чтобы он никогда не пустовал и пользовался популярностью и среди студентов вуза, и среди жителей микрорайона», - сказал Александр Соловьев.

Фото Эдуарда Карипова, пресс-служба главы и правительства Удмуртии

"