Updated 17 октября 2022,, 14:13

«Ижсталь» разгромила «Спутник» в домашнем матче

8 октября 2017, 04:28
Итог встречи: 5:1.

В субботу 7 октября в Ижевске состоялся очередной хоккейный матч в рамках текущего регулярного Чемпионата ВХЛ. Местная «Ижсталь» принимала гостей из Нижнего Тагила — ХК «Спутник».

Первое взятие ворот зрители этой встречи увидели в конце стартового периода — отличился Василий Хабаров. Получив великолепную передачу от Евгения Никфорова хоккеист установил счёт 1:0.

Увеличить разницу в счёте подопечные Сергея Душкина сумели в начале следующего игрового отрезка. Гол на свой счёт записал Денис Вихарев.

Спустя 10 минут «сталеварам» удалось воспользоваться численным преимуществом и забросить третью шайбу в ворота «Спутника». Автором гола стал Денис Иванов. Однако спустя семь минут шайбу из своих ворот доставал уже голкипер «Ижстали» - отличиться удалось Евгению Щанкину — 3:1. Впрочем, этот гол стал единственным в исполнении хоккеистов «Спутника».

«Ижсталь» продолжила радовать своих болельщиков в третьем периоде. За восемь минут до конца матча хозяевам вновь удалось воспользоваться численным преимуществом — грамотно сыграв на добивании Денис Вихарев оформил дубль — 4:1. Для того, чтобы забросить пятую шайбу «сталеварам» хватило нескольких секунд. Второй раз за этот матч удалось отличиться Денису Иванову.

Отметим, что этот матч стал последним в текущей домашней серии. В следующий раз «сталевары» сыграют 12 октября в Усть-Каменогорске против местного «Торпедо».