Posted 8 ноября 2017,, 07:05

Published 8 ноября 2017,, 07:05

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

А. Кириленко: «Будем рассматривать вопрос строительства в Удмуртии Дворца игровых видов спорта»

8 ноября 2017, 07:05
Накануне состоялся товарищеский матч между командами «Звёзд Российского баскетбола», которую возглавлял Андрей Кириленко, и сборной Удмуртии, лидером которой был глава республики Александр Бречалов.

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко накануне вместе с другими известными спортсменами Владимиром Дячком и Никиой Моргуновым прибыл в Удмуртию, свою малую родину. В спортивном зале Ижевской медакадемии он провел несколько мастер-классов для детей и учащихся спортивных школ республики.

Спортсмен показал ребятам несколько интересных баскетбольных приёмов и отметил, что в Удмуртии много талантливых ребят, поэтому баскетбол здесь будет развиваться. Но для этого нужно улучшать материальные условия.

«Мы будем рассматривать вопрос строительства в Удмуртии Дворца игровых видов спорта. Мы от лица РФБ готовы помогать в этом», - рассказал Андрей Кириленко.

Также состоялся товарищеский матч между командами «Звёзд Российского баскетбола», которую возглавлял Андрей Кириленко, и сборной Удмуртии, лидером которой был глава республики Александр Бречалов. Встреча завершилась дружеской ничьей 63:63. Сборная Удмуртии сравняла счет за секунды до окончания матча.

«Я считаю, что баскетбол — это очень зрелищный вид спорта, конкурирующий с футболом, хоккеем и волейболом», - отметил глава Удмуртии Александр Бречалов. Что касается предстоящих переговоров с президентов Федерации баскетбола России, то он добавил: «Мы с Андреем дружим уже много лет. Я следил за его выступлениями и когда он играл в российских клубах, и когда уехал в НБА. Очень дорожу этой дружбой, и надеюсь, что она продолжится и в нашем сотрудничестве!»

"