Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

Максим Вылегжанин стал 14-м в гонке преследования в Лиллехаммере

8 декабря 2014, 09:29
В минувшие выходные в норвежском Лиллехаммере завершился второй этап Кубка мира по лыжным гонкам.

В минувшие выходные в норвежском Лиллехаммере завершился второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. Спортсмены из Удмуртии вновь остались без медалей.

Как сообщает Sportur.ru, в гонке свободным стилем на 10 км призеров Олимпиады Максима Вылегжанина и Дмитрия Япарова на финише разделило 70 позиций – Максим стал 16-м, а Дмитрий финишировал 86-м. Победил в этой гонке представитель Норвегии Мартин Сундбю.

В мужской гонке преследования классическим стилем на 15 км равных не было норвежцам, которые заняли первые пять мест. Вылегжанин, отстав от вновь победившего Мартина Сундбю на 1 мин 6,9 сек., занял 14-е место. Япаров поднялся на 57-е место.

Следующий этап Кубка мира пройдет 13-14 декабря в швейцарском Давосе.