Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

Биатлонисты из Удмуртии победили на Всероссийских соревнованиях в Ижевске

9 января 2014, 05:56
Накануне, 8 января, на Республиканском стрелково-спортивном комплексе им. Демидова столицы Удмуртии завершились Всероссийские соревнования по биатлону.

Накануне, 8 января, на Республиканском стрелково-спортивном комплексе им. Демидова столицы Удмуртии завершились Всероссийские соревнования по биатлону, которые являлись отборочными к Первенству Европы и Первенству мира среди юниоров.

Как сообщает sportur.ru, в спринтерских гонках победу одержали юниоры из Удмуртии. Среди девушек равных не было можгинской биатлонистке Ульяне Кайшевой, которая с одним промахом более чем на минуту опередила отстрелявшую чисто Елену Чиркову из Тюменской области. Третьей стала представительница Новосибирска Анастасия Евсюнина.

Золотая медаль в спринте досталась представителю Удмуртии и у юношей. Александр Поварницын на 2,7 сек. на финише опередил серебряного призера Романа Сурнева из Ульяновской области. «Бронза» в активе Сергея Неверова из Алтайского края.

Отметим, что в первый соревновательный день удмуртские спортсмены отметились одной медалью. «Серебро» в спринте на счету Ульяны Кайшевой. Среди юношей в этот день лучшим из наших биатлонистов стал Александр Назаров, занявший четвертое место.

Всероссийские соревнования — отборочные к Первенству Европы и Первенству мира – 2014. Ижевск.