Modified 11 ноября 2022,, 21:24

Updated 11 ноября 2022,, 21:24

Ижевские «Родники» дома обыграли «Самару»

9 февраля 2017, 05:50
Накануне, 8 февраля, ижевский клуб «Купол-Родники» одержал очередную победу в рамках Чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-1.

Накануне, 8 февраля, ижевский клуб «Купол-Родники» одержал очередную победу в рамках Чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-1. В упорной борьбе при родных зрителях баскетболисты из столицы Удмуртии обыграли БК «Самара», который идёт на 3-м месте.

Впрочем, дебют встречи остался за гостями, которые смогли добиться небольшого преимущества по итогам первой четверти – 10:15. В следующем игровом отрезке ижевчане совершили 10-очковый рывок, выйдя вперед со счётом 20:15. Однако до перерыва самарцы вновь оказались в лидерах – 32:33.

В третьей десятиминутке история повторилась. «Родники» сначала повели в счёте (39:38), а потом вновь отпустили гостей – 42:50. В итоге судьба встречи решалась в заключительной четверти. За первые 4 с небольшим минуты этого периода ижевчане победили со счетом 13:0, выйдя вперед с преимуществом +5 – 55:50. Но и самарцы не собирались просто так упускать победу, вернув лидерство за 1,5 минуты до сирены – 62:63. Однако в оставшееся время хозяева прибавили и добыли важную победу – 70:63.

Самыми результативными игроками матча в составе ижевчан стали Виктор Кашин (17 очков) и Максим Захаров (20 очков).

С 25 очками после 16 игр «Родники» делят 6-7 места в таблице. 11 февраля в спорткомлексе ИГМА команда примет БК «Рязань».