Posted 9 февраля 2018,, 12:40

Published 9 февраля 2018,, 12:40

Modified 17 октября 2022,, 14:26

Updated 17 октября 2022,, 14:26

ВКонтакте покажет все соревнования Олимпийских игр и эксклюзивный контент от МОК

9 февраля 2018, 12:40
ВКонтакте начало трансляцию XXIII Зимних Олимпийских игр.

Пользователи социальной сети увидят церемонию открытия и все соревнования в прямом эфире в сообществе TeleSport, а также на главной странице видеораздела ВКонтакте vk.com/video.

Также пользователи получат эксклюзивный контент в официальном сообществе Международного Олимпийского комитета vk.com/olympicsrus. В этой группе пройдут прямые трансляции самых важных пресс-конференций МОК, а также будут опубликованы интервью со спортсменами. Специальный чат-бот в сообществе поможет пользователям подписаться на рассылки новостей по различным видам спорта.

Компанией «Телеспорт» будут запущены несколько видеопотоков из Пхёнчхана, благодаря чему пользователи смогут следить за соревнованиями по всем видам спорта на любых устройствах. Один из потоков будет круглосуточным: зрители увидят повторы самых ярких моментов Олимпиады, анонсы будущих эфиров, регулярно обновляемые результаты и обзоры прошедшего соревновательного дня.

Сегодня ВКонтакте выпустила три маски, посвященные событию — пользователи смогут примерить образы хоккейного вратаря, стреляющего биатлониста и болельщика отечественной сборной. Они уже доступны в разделе «Истории» в мобильных приложениях для iOS и Android.

Кроме того, с 18 февраля в сообществах видеопроекта ТОК и агентства «РИА Новости» начнёт выходить видеоблог «+1 в Корее с Ритой Мамун». Его будет вести олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун.

"