Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Биатлонистка из Удмуртии стала 4-й на международных соревнованиях в Тюмени

9 апреля 2014, 13:01
Сегодня, 9 апреля, на тюменском биатлонном комплексе «Жемчужина Сибири» мегамасс-стартами стартовали Международные соревнования «Приз губернатора Тюменской области».

Сегодня, 9 апреля, на тюменском биатлонном комплексе «Жемчужина Сибири» мегамасс-стартами стартовали Международные соревнования «Приз губернатора Тюменской области», входящие в календарь Кубка России. Первыми на дистанцию 13,5 км с общего старта вышли женщины.

Как сообщает Sportbox.ru, с большим отрывом эту гонку выиграла победитель общего зачета Кубка мира минувшего сезона Кайса Мякярянейнен из Финляндии, точно отстрелявшая на всех шести огневых рубежах.

Около двух минут победительницы уступили две российские биатлонистки Ольга Вилухина и Дарья Виролайнен, ставшие в итоге второй и третьей соответственно.

14 секунд до «бронзы» не хватило представительнице Удмуртии Валентине Назаровой. Увинская биатлонистка, допустив три промаха, осталась на четвертом месте.

У мужчин, как и в женской гонке, победу одержал обладатель Кубка мира Мартен Фуркад из Франции.

Завтра, 10 апреля, стреляющие лыжники выйдут на старт гонки преследования.

Биатлон. «Приз губернатора Тюменской области». Тюмень. Мегамасс-старт 13,5 км. Женщины.