Updated 11 ноября 2022,, 21:29

Ижевчанка завоевала третью медаль на Всероссийских соревнованиях по стрельбе

9 июня 2016, 09:23
Еще одну медаль завоевала Мария Феклистова.

Накануне, 8 июня, в Московской области завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России и Открытый Кубок страны по стрельбе из малокалиберного оружия. Как сообщает пресс-служба Союза, в заключительный день спортсмены из Удмуртии отметились двумя медалями.

Так, в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, 10 метров» Ижевчанка Наталья Падерина с результатом 175,8 очка заняла третье место, уступив лишь Галине Орловской из Москвы (199,1) и Маргарите Семеновой из Псковской области (198).

Для Падериной на нынешних стартах эта медаль стала уже третьей. Ранее она завоевала два «золота».

В этот же день бронзовой награды Кубка России была удостоена еще одна прославленная спортсменка из Удмуртии. В неолимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, 50 метров» третье место заняла Мария Феклистова. Победу одержала Полина Хорошева (Московская область), второй стала Татьяна Яковлева (Костромская область).