Updated 11 ноября 2022,, 21:49

Давид Белявский завоевал «бронзу» Универсиады

9 июля 2013, 16:48
Гимнаст из Удмуртии поделил бронзовую медаль с украинцем Олегом Верняевым.

Сегодня, 9 июля, на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани завершились соревнования по спортивной гимнастике в личном многоборье у мужчин. По итогам выступления на шести снарядах лучшим стал россиянин Николай Куксенков, опередивший на 0,1 балла Фабиана Хамбюхена из Германии.

Представитель Удмуртии Давид Белявский, деливший по итогам пяти снарядов первое место с Куксенковым, уступил соперникам в упражнениях на перекладине, в результате чего поделил третье место с украинцем Олегом Верняевым.

Напомним, что для Давида Белявского эта медаль стала уже второй на студенческих играх. Накануне уроженец Воткинска стал чемпионом Универсиады в составе сборной России в командном первенстве.

Завтра, 10 июля, гимнасты и гимнастки разыграют 10 комплектов медалей в соревнованиях на отдельных снарядах.

XXVII Всемирная летняя Универсиада. Казань. Спортивная гимнастика. Многоборье. Мужчины.