Updated 11 ноября 2022,, 21:48

«Ижсталь» завоевала Кубок Тарасова

9 августа 2013, 06:24
Ижевские хоккеисты переиграли «Молот-Прикамье» в серии буллитов.

Накануне, 8 августа, в столице Удмуртии завершился традиционный предсезонный хоккейный турнир памяти Василия Тарасова. В финальном матче встретились хоккеисты «Ижстали» и «Молота-Прикамье» из Перми. Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба из Ижевска, основное время матча завершилось вничью и соперникам пришлось определять победителя турнира в серии послематчевых буллитов.

На 6-й минуте матча счет открыл пермяк Михаил Яковлев. Однако на первый перерыв команды ушли со счетом 1:1 – на 14-й минуте счет сравнял Денис Полюдов. За первые 9 минут второго периода хоккеистам «Молота» удалось забить дважды. Отличились Константин Куликов и Виктор Калачик. На 14-й минуте второго отрезка матча сократить счет удалось ижевчанину Владимиру Дудрову – 2:3. В заключительной 20-минутке счет в матче удалось сравнять Ильназу Загитову.

Основное время матча завершилось с ничейным счетом 3:3 и по регламенту турнира была назначена серия послематчевых штрафных бросков, где удача была на стороне «сталеваров». Победный буллит на счету Ильназа Загитова.

Отметим, что последний раз наша команда становилась обладателем этого Кубка в 2008 г.

Бронзовым призером турнира стал глазовский «Прогресс», победивший накануне «Спутник» из Нижнего Тагила.