Updated 11 ноября 2022,, 21:28

Д.Белявский завоевал «серебро» Олимпиады

9 августа 2016, 05:01
Вместе с коллегами по сборной России уроженец Удмуртии стал вторым в командном многоборье по спортивной гимнастике.

В ночь на вторник по ижевскому времени на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро завершились командные соревнования по спортивной гимнастике. Восемь сильнейших сборных мира в течение нескольких часов выявляли сильнейшего сразу в шести дисциплинах.

По итогам напряженной борьбы победу одержал квинтет из Японии, набравший в сумме 274,094 балла.

Второе место и серебряные медали достались сборной команде России (271,453), в составе которой блестяще выступил уроженец Удмуртии Давид Белявский. Компанию на пьедестале почета ему составили Иван Стретович, Николай Куксенков, Денис Аблязин и Никита Нагорный.

Отметим, что эта олимпийская медаль в мужском командном многоборье для российских мужчин стала первой за 16 лет.

«Бронза» досталась записным фаворитам игр - гимнастам из Китая. Сборной России они уступили 0,331 балла.

Напомним, что Давид Белявский также поборется за медали в личном многоборье (финал 10 августа), на коне (14 августа) и на параллельных брусьях (16 августа).

Все новости по теме – в сюжете «Удмуртия в Рио»