Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

«Ижсталь» разгромила «Кубань» в первом матче сезона

9 сентября 2014, 19:34
Сегодня, 9 сентября, в Ижевске стартовал новый сезон Первенства Высшей хоккейной лиги – хоккеисты «Ижстали» принимали ХК «Кубань» (Краснодар).

Сегодня, 9 сентября, в Ижевске стартовал новый сезон Первенства Высшей хоккейной лиги – хоккеисты «Ижстали» принимали ХК «Кубань» (Краснодар). Закончился этот матч разгромной победой хоккеистов из столицы Удмуртии. Наши спортсмены забили пять шайб в ворота соперника, пропустив лишь однажды.

Счет забитым шайбам в этой встрече открыл нападающий «Ижстали» Артем Маслов, отличившись уже на 4-й минуте — 1:0. На этом шайбы, заброшенные этим форвардом, не закончились. На 19-й минуте Маслов оформил дубль, реализовав большинство — 2:0. Еще через минуту за очередную грубость кубанцев наказал Тимур Шингареев — 3:0.

Во втором периоде ижсталевцы укрепили разницу в счете еще одним точным ударом – на 36-й минуте шайбу забросил Ильназ Загитов. Стоит отметить, что свой гол опытный защитник забил в тот момент, когда «Ижсталь» играла в меньшинстве. На второй перерыв команды ушли со счетом 4:0 в пользу ижевчан.

В третьем периоде одну шайбу «Кубани» все же удалось отыграть – на 53-й минуте отличился Александр Журун. Однако сталеваров это ничуть не смутило, а скорее подстегнуло. И спустя три минуты все тот же Артем Маслов оформил хет-трик. Кстати, ижевчане могли увеличить счет еще один раз, однако Алексей Трандин не реализовал назначенный в ворота гостей буллит. Итоговый счет — 5:1 в пользу «Ижстали».

В следующий раз сталевары на своем льду примут ХК «ТХК» (Тверь). Начнется матч в 18:30 по местному времени.

Первенство Высшей хоккейной лиги. 1-й тур.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Кубань» (Краснодар) – 5:1 (3:0, 1:0, 1:1).

Шайбы: 1:0 – Масло А. (Реунов, 03.23), 2:0 – Маслов А. (Реунов, 18.06 – бол.), 3:0 – Шингареев (Загитов, Иванов А.), 4:0 – Загитов (35.06 – мен.), 4:1 – Журун (Бусыгин, Ердаков, 52.25 – бол.), 5:1 – Маслов А. (Турбин, Большаков, 54.08 – бол.).

«Ижсталь»: Устинский, Маслов Ю. – Гуляев, Черников – Смирнов – Полюдов, Загитов – Лоптев, Шингареев – Кочуров – Иванов А., Турбин – Большаков, Алексеев – Реунов – Маслов А., Попов – Гиматов, Воробьев – Вихарев – Трандин.

«Кубань»: Денисов, Дубровин – Самарин, Цыганов – Пайор – Перескоков, Кутугин – Титов, Ердаков – Макмиллан – Журун, Воробьев – Бусыгин, Раисов – Чистяков – Шепеленко, Кузьменко – Шабунов, Подзиньш – Горшков – Щегольков.

Штраф: 20:41.

Ижевск. 9 сентября. ЛД «Ижсталь». 1380 зрителей.