Modified 11 ноября 2022,, 21:27

Updated 11 ноября 2022,, 21:27

Ижевские «Родники» с победы стартовали на домашнем турнире

9 сентября 2016, 07:18
Накануне, 8 сентября, в столице Удмуртии стартовал предсезонный баскетбольный турнир среди мужских команд на призы ИЭМЗ «Купол».

Накануне, 8 сентября, в столице Удмуртии стартовал предсезонный баскетбольный турнир среди мужских команд на призы ИЭМЗ «Купол». Местный клуб «Купол-Родники» в первом туре сыграл с «Динамо» из Магнитогорска.

Как сообщает пресс-служба ижевской команды, начало встречи осталось за гостями, которые победили в первой четверти со счетом 14:17. Однако во второй 10-минутке баскетболисты «Родников» завладели инициативой, сравняли счёт, после чего ушли в отрыв. 42:27 к большому перерыву.

Во второй половине игры ижевчане продолжили диктовать уральцам свои условия, наращивая преимущество. Третья четверть – 25:14 (67:41). Заключительный отрезок лишь официально подтвердил победу «Родников» – 19:16. Итог встречи – 86:57.

Самым результативным игроком встречи стал форвард ижевского клуба Дмитрий Ежов, набравший 19 очков.

В другой паре «Иркут» оказался сильнее екатеринбургского «Урала» – 86:82.

Сегодня, 9 сентября, «Иркут» сыграет с «Динамо» (16:30), а «Родники» – с «Уралом» (19:00). Игры турнира проходят в спорткомплексе Ижевской медакадемии.