Updated 11 ноября 2022,, 21:27

Ижевский «Зенит» забил пять безответных мячей в ворота кировского «Динамо»

9 сентября 2016, 05:54
Благодаря третьей подряд победе ижевчане завершили первый круг на первом месте.

Накануне, 8 сентября, в Кирове состоялся матч очередного первенства России по футболу среди команд ПФЛ. Аутсайдер группы «Урал-Поволжье» – местное «Динамо» – принимало лидера турнира – ФК «Зенит-Ижевск».

Разница в классе между исполнителями двух команд была видна невооруженным глазом уже с самого начала встречи. Не удивительно, что результат команда из столицы Удмуртии сделала за первую половину стартовой 45-минутки. Так, на 7-й минуте счет открыл Максим Малаховский, на 15-й преимущество удвоил Николай Вдовиченко, а до разгрома на 22-й минуте дело довел Аркадий Симанов – 0:3.

Во втором тайме хозяева так ничего и не смогли противопоставить гостям из Ижевска. В то же время «зенитовцы» еще дважды огорчили вратаря кировчан. Отличились Павел Шадрин и Владимир Яцук.

Благодаря третьей подряд победе ижевчане завершили первый круг на первом месте. В активе подопечных Игоря Меньщикова после 8 игр 19 очков. Преследующие нашу команду «Челябинск» и «Олимпиец» делят 2-3 места с 13 очками после 7 игр.

13 сентября ФК «Зенит-Ижевск» сыграет в Тольятти против местной «Лады».

Первенство ПФЛ, группа «Урал-Поволжье». 9-й тур.

«Динамо» (Киров) – «Зенит-Ижевск» – 0:5 (0:3).

«Динамо»: Щетинин, Усов, Сараев (Волков, 36′), Устинов, Хохлов, Глухов (Гридин, 59′), Рахматулин, Перминов, Коноплев (Сморкалов, 69′), Венских (Демержи, 84′), Халявин (Корякин, 79′).

«Зенит»: Антипин, Семякин, Губанов, Петров (Русских, 59′), Данилов (Яцук, 74′), Ушаков, Симанов, Шадрин (Кибардин, 82′), Талалай, Малаховский (Лаврентьев, 64′), Вдовиченко (Чушъялов, 46′).

Голы: Малаховский, 7′ (0:1), Вдовиченко, 15′ (0:2), Симанов, 22′ (0:3), Шадрин, 64′ (0:4), Яцук, 85′ (0:5).