Modified 17 октября 2022,, 14:53

Updated 17 октября 2022,, 14:53

Велогонщик из Сарапула победил в отборочном этапе чемпионата мира по памп-треку

9 сентября 2019, 06:29
Финал отборочного этапа чемпионата мира по памп-треку Red Bull Pump Track World Championship прошел в выходные в Ижевске на территории Сети Парка.

За право поехать на мировые соревнования состязались 71 спортсмен - 61 мужчина и 10 женщингонщики из Удмуртии, Татарстана, Мордовии, Москвы, Московской области и других российских регионов. Судил BMX-гонщиков международный судья из Швейцарии Кристоф Мюллер.

В формате гонки преследования победителем в соревнованиях стал сарапульский велогонщик Борис Пономарев. Он на доли секунды опередил гонщика из Саранска Ивана Кунаева. Теперь Борис получает право бесплатного участия в чемпионате мира, который состоится 19 октября в Швейцарии, сообщила пресс-служба администрации Сарапула на своей странице в сети «ВКонтакте».

Второе, третье и четвертое места заняли - Иван Кунаев из Саранска, Владимир Лавренов из Реутова и Никита Биянов из Ижевска. Четверка лучших в каждой категории получит слот на участие в финале чемпионата мира.

Среди женщин победительницей стала москвичка Ольга Ромзайкина, призер европейских этапов чемпионата мира по памп-треку и кубка мира по байкер-кроссу, чемпионка России по байкер-кроссу. Анна Скумбина из Перми, Сабина Алмасова из Ижевска и Юлия Артемьева из Набережных Челнов заняли соответственно второе, третье и четвертое места.