Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

«Ижсталь» потерпела пятое поражение подряд

9 октября 2013, 08:52
Накануне, 8 октября, в рамках очередного тура Первенства Высшей хоккейной лиги хоккеисты из столицы Удмуртии на выезде проиграли волжской «Ариаде».

Накануне, 8 октября, в рамках очередного тура Первенства Высшей хоккейной лиги хоккеисты «Ижстали» на выезде встречались против волжской «Ариады». Начав сезон удачно, хоккеисты из столицы Удмуртии сбавили темп и проиграли уже пятую игру к ряду. В Волжском «сталевары» уступили со счетом 4:1.

Первый период прошел на встречных курсах, что позволило обеим командам отличиться. На 6-й минуте ошибкой защитников хозяев воспользовался Сергей Храмов, реализовавший выход один на один с вратарем – 0:1. Уже через пять минут форвард «Ариады» Константин Турукин, удачно подставив клюшку под бросок, сравнял счет.

В середине второго отрезка игры за семь минут судья трижды удалял «сталеваров», однако хозяевам не удалось реализовать такое преимущество. Статистика по броскам в этом периоде 21:3 в пользу команды из Волжска.

Не прошло и минуты с начала третьего периода, как «Ариада» смогла выйти вперед – шайба на счету Гутова. После этого «Ижсталь» смогла ненадолго переместить игру в чужую зону, но удаление Горбаня не позволило продолжить активные действия в атаке. А на 48-й минуте очередной шанс реализовали волжские хоккеисты – Агеева на этот раз переиграл Артур Сарваров – 3:1. После обмена атаками стало заметно, что хозяева играют на удержание счета.

На 58-й минуте травму получил основной вратарь ижевчан Сергей Агеев, которого сменил Павел Шегало. Правда уже через минуту и ему пришлось покинуть ворота – «сталевары» получили численное большинство и тренер сменил вратаря на полевого игрока. Правда, забить «ижсталевцам», играя в формате 6 на 4, так и не удалось. Более того, игрок «Ариады» Андрей Ложкин уже через полминуты смог воспользоваться отсутствием вратаря гостей, доведя тем самым счет до крупного – 4:1.

«Сегодня сыграли слабо как в обороне, так и в атаке. Как следствие, счёт 4:1 говорит сам за себя. Поэтому мне только хочется поздравить хозяев с победой. Больше мне нечего сказать… Сезон только начался, и говорить об усталости рано. Я считаю, что, наверное, больше в психологическом плане устали», цитирует слова главного тренера «Ижстали» Сергея Абрамова пресс-служба ижевского клуба.

По итогам пятиматчевой безвыигрышной серии «сталевары» опустились в таблице на 15 место. Следующую игру команда Сергея Абрамова проведет 10 октября в Альметьевске против местного «Нефтяника».

Первенство ВХЛ.

ХК «Ариада» (Волжск) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

«Ариада»: Лаврецкий – Кареев; Ложкин Ал., Кочетков (А), Орлов, Полянский, Назаров, Коренков (А), Ложкин Ан., Капотов, Гутов, Турукин, Фаст, Мусин, Сарваров (К), Стребков, Жуков, Банцерев, Чистяков, Михайлов.

«Ижсталь»: Шегало – Агеев; Загитов, Эрикссон, Абрамов, Кочуров, Алексеев, Перевозчиков, Полюдов, Иванов А., Иванов Д., Храмов, Попов, Васильев, Маслов, Сальников, Дудров, Лоптев, Вихарев, Горбань, Купцов.

Шайбы: 0:1 – Храмов (Попов, Вихарев, 5:24), 1:1 – Турукин (Полянский, Назаров, 11:49), 2:1 – Гутов (Кочетков, Турукин, 40:55), 3:1 – Сарваров (Орлов, Михайлов, 47:22), 4:1 – Ложкин (Гутов, 58:52, мен., в пустые ворота).