Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Победная серия «Ижстали» прервалась в Красноярске

9 октября 2014, 13:35
Сегодня, 9 октября, в рамках очередного тура Первенства Высшей хоккейной лиги «Ижсталь» на выезде встречалась с красноярским «Соколом».

Сегодня, 9 октября, в рамках очередного тура Первенства Высшей хоккейной лиги «Ижсталь» на выезде встречалась с красноярским «Соколом». К сожалению, хоккеистам из столицы Удмуртии не удалось продлить свою четырехматчевую победную серию. В напряженном матче красноярцы выиграли со счетом 2:1.

Начало этой встречи осталось за хозяевами льда, которым удалось открыть счет уже на 2-й минуте первого периода. Ворота Устинского поразил Илья Михеев. После этого активнее атаковали «сталевары», однако забить им в этом игровом отрезке не удалось, несмотря даже на солидный перевес по броскам в створ ворот (5:15).

В начале второго периода «Сокол» наказал гостей за нарушение правил. Павел Турбин за подножку отправился на скамейку штрафников, а Максим Первухин реализовал большинство – 2:0. После этого гола главный тренер ижевчан Андрей Разин сменил вратаря – на лед вышел Александр Пиманкин. «Ижсталь» бросилась спасать ситуацию и на 35-й минуте Эдуард Гиматов с передачи Андрея Перевозчикова сократил разницу в счете – 1:2.

В третьей двадцатиминутке у ижевчан была хорошая возможность сравнять счет, когда практически подряд судья дважды удалял хоккеистов хозяев. Однако вратарь и защита «Сокола» смогли отбиться. За две минуты до финальной сирены Андрей Разин, пытаясь перевести игру в овертайм, сменил вратаря на шестого полевого игрока, но извлечь выгоду из численного преимущества «сталевары» не смогли. Итоговый счет – 2:1 в пользу «Сокола».

Несмотря на первое за пять последних матчей поражение, «Ижсталь» осталась на первом месте в турнирной таблице ВХЛ. Однако уже в выходные ее могут потеснить хоккеисты «Сарыарки» и «Молота-Прикамье», которые отстают от ижевчан на 1 очко, имея при этом по одной игре в запасе.

После выездного турне, в котором подопечным Разина удалось набрать 6 очков из 9 возможных, «сталевары» возвращаются в Ижевск, где на следующей неделе проведут три матча перед своими болельщиками. 13 октября состоится матч против орского «Южного Урала», 15 октября – против прямых конкурентов из карагандинской «Сарыарки», а 17 октября – против челябинского «Челмета».

Первенство ВХЛ. 12-й тур.

ХК «Сокол» (Красноярск) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Голы: 1:0 – Михеев (Тезиков, Коробов, 01:13), 2:0 – Первухин (Казаков, Никитин, 25:14, в бол.), 2:1 – Гиматов (Перевозчиков, 34:07).

Броски (в створ): 34:58 (17:40); вбрасывания – 37:32; штраф – 8:6.