Modified 11 ноября 2022,, 21:33

Updated 11 ноября 2022,, 21:33

Хоккеисты «Знамени» победили и во втором матче против «Маяка»

9 декабря 2015, 14:15
В первых четырех играх сезона хоккеисты «Знамени» одержали четыре победы и вышли на первое место в своей зоне.

Сегодня, 9 декабря, в Воткинске состоялся повторный матч Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги (группа 2). Местный клуб «Знамя-Удмуртия» вновь оказалась сильнее «Маяка» из Краснотурьинска. Однако победа эта оказалась скромнее, чем в первом матче (7:0).

Как сообщается на сайте Федерации хоккея с мячом России, первый тайм этой встречи остался ха хоккеистами из Воткинска. Не реализовав пенальти, игроки «Знамени» продолжили давление на чужие ворота и до перерыва успели огорчить вратаря гостей. Отличились Эдуард Сазанов, Вадим Мазалов и Павел Курочкин – 3:0.

Во втором игровом отрезке команда из Удмуртии немного успокоилась, что отразилось на табло. На 61-й минуте первый гол клуба из Свердловской области за эти два дня забил Павел Ананьев – 3:1. Игра катилась к финишу, когда на 87-й минуте гости забили второй мяч, сократив отставание до минимума. Отличился Евгений Царегородцев. Впрочем, сравнять счет «Маяку» за оставшиеся минуты так и не удалось. Итог – 3:2 в пользу воткинцев.

В первых четырех играх сезона хоккеисты «Знамени» одержали четыре победы и вышли на первое место в своей зоне. 12 и 13 декабря воткинцы сыграют на родном льду против «Никельщика» из Верхнего Уфалея.