Updated 11 ноября 2022,, 21:24

Ижевские «Родники» выиграли в четвертый раз подряд

10 января 2017, 06:09
Накануне, 9 января, в столице Удмуртии был повержен екатеринбургский «Урал».

Впервые за свою историю выступлений в рамках Суперлиги отечественного баскетбола ижевский клуб «Купол-Родники» одержал четвертую победу подряд. Так, накануне, 9 января, в столице Удмуртии был повержен екатеринбургский «Урал».

Хотя начиналось всё для «Родников» не очень хорошо. Уже в первой четверти гости смогли добыть достаточно комфортное преимущество в 12 очков – 11:23. После этого ижевчане собрались и еще до большого перерыва отыграли четыре очка – 31:39. Во многом решающей в этой игре стал третий период, когда хозяевам паркета удалось догнать и обогнать оппонентов – 51:49. После этого, хоть и порой с минимальным преимуществом, «Родники» продолжили вести в счет и довели матч до победы – 67:63.

Самыми результативными игрокам в составе ижевчан стали Владимир Лидяев (15 очков+15 подборов) и Алексей Карпеко (13 очков+5подборов).

Благодаря этой победе «Родники» обошли в турнирной таблице «Урал», поднявшись на 7-е место. В следующем туре наша команды сыграет в Сургуте против лидера сезона – БК «Университет-Югра». Матч состоится 27 января.