Modified 11 ноября 2022,, 21:24

Updated 11 ноября 2022,, 21:24

«Ижсталь» победила в первом матче года

10 января 2017, 15:28
Сегодня, 10 января, хоккейный клуб «Ижсталь» провел первый в новом году матч Чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Сегодня, 10 января, хоккейный клуб «Ижсталь» провел первый в новом году матч Чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Красноярске команду из столицы Удмуртии принимал местный «Сокол».

Активнее эту встречу начали хозяева льда, однако, выдержав стартовый натиск, «сталевары» перевели игру в чужую зону, где устроили серию позиционных атак. Одну из них уже на 6-й минуте матча реализовал оставленный вблизи ворот защитник Евгений Банцерев – 0:1. Впрочем, уже через пять минут «Сокол» сравнял счет – после рикошета от конька «ижсталевца» шайба выкатилась на пустой угол к Андрею Шевеленко, который отправил ее в ворота гостей – 1:1.

Во втором периоде команды выбрали более осторожную тактику. Вместо размена острыми атаками оппоненты больше времени проводили в борьбе. Несмотря на преимущество «Сокола» по броскам, Антон Кислицын не дал хозяевам выйти вперед. Впрочем, и ижевчане счастья в атаке не сыскали.

В третьей 20-минутке красноярцы еще добавили работы вратарю гостей, но Кислицын раз за разом справлялся, подчищая ошибки защитников. Однако за 6 минут до сирены не спас и он – игрок «Сокола» точно выдал пас из-за ворот на оставленного без присмотра Александра Щербину, который был точен – 2:1. Главный тренер «Ижстали» тут же взял тайм-аут, что принесло результат. Через полминуты Кирилл Князева оказался самым проворным на пятачке хозяев и проткнул шайбу в цель – 2:2. По второй голевой передаче записали на свой счет Андрей и Денис Ивановы.

Игра перешла в дополнительную пятиминутку, которая теперь играется в формате 3х3. В овертайме победу своей команде принес оформивший дубль защитник «Ижстали» Евгений Банцерев, точно щёлкнувший со средней дистанции – 2:3.

После этой игры «Ижсталь» занимает 18-е место в турнирной таблице. 12 января ижевчане сыграют в Ангарске против местного «Ермака».

Хоккей. Чемпионат ВХЛ.

ХК «Сокол» (Красноярск) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Банцерев (Иванов Д., Иванов А., 5.04), 1:1 – Шевеленко (Стальнов, Степанов, 10.08), 2:1 – Щербина (Чистяков, 54:43), 2:2 – Князев (Иванов Д., Иванов, 55:16), 2:3 Банцерев (Кочуров, Хабаров, 62:52).

Статистика матча: броски: 87-55; броски в створ: 47-35; вбрасывания: 35-19; штраф: 6-4