Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

ХК «Ижсталь одолел «Молот-Прикамье» со счетом 3:2

10 января 2021, 07:56
Главный тренер ХК «Ижсталь» считает, что ижевчанам было трудно добиться победы, ранее они выбились из игрового ритма и сказался большой перерыв в играх.

«Сталевары» на своем поле одолели ХК «Молот-Прикамье» из Перми. Как сообщается в группе «Ижсталь» ВК, посмотреть матч пришли 765 зрителей.

С начала первого тайма была активная атака с двух сторон, но забить никому так и не удалось. Ближе к концу двадцатиминутки произошла потасовка. После стычки гости вышли с чуть большими потерями, заработав на один малый штраф больше. Воспользовавшись моментом «сталевар» Максим Рогов забил шайбу на 18-минуте в ворота соперников. Уже через 54 секунды ижевчанин Даниил Конькин удвоил счет - 2:0.

«Молот-Прикамье» ответил хозяевам льда в конце тайма, счет стал 2:1.

Во втором тайме Антон Кочуров из «Ижстали сделал бросок в ворота пермяков - 3:1.

В третьем тайме за 4 минуты до окончания игры соперники активизировались и отправили вторую шайбу в ижевские ворота. Итоговый счет: 3:2 в пользу ХК «Ижсталь».

«В победной раздевалке назван лучший игрок матча. Им стал вратарь Савелий Кононов, отразивший 95,5% бросков», - отмечают в команде.

После игры главный тренер ХК «Ижсталь» Альберт Логинов сказал, что игра оказалась хорошей, но тяжелой.

«Ребятам было трудно, они выбились из игрового ритма. Сказался большой перерыв, во время которого подгрузили их немножко, - заявил Логинов. - Все-таки впереди еще два месяца игр. Думаю, дальше будет легче. Будем набирать форму за счет игр».