Updated 11 ноября 2022,, 21:39

«Ижсталь» проиграла в последнем домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ

10 февраля 2015, 05:32
15 февраля «Ижсталь» сыграет в Краснодаре против местной «Кубани.

Накануне, 9 февраля, в столице Удмуртии состоялся матч в рамках очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. К сожалению, в последнем домашнем матчем перед началом серии плей-офф «Ижсталь» не смогла порадовать ижевскую публику очередной победой. На этот раз встреча закончилась поражением «сталеваров» со счетом 1:2.

Вперед гостям удалось выйти уже ко второй половине первого периода. На 12-й минуте шайбу в ворота ижевского голкипера Евгения Конобрия забросил Никита Сироткин. Автором второго гола стал курганец Виталий Коньков, ему удалось пробить ижевского вратаря уже во втором игровом отрезке. После этого Андрей Разин принял решение поменять вратаря – на смену Конобрию защищать ворота «Ижстали» вышел Сергей Костенко. Сергей вышел из этой игры «сухим». В третьем периоде гол в исполнении «Сталевара» Александра Черникова добавил матчу интриги, но до того, чтобы сравнять счет, «Ижстали» не хватило не то времени, не то удачи, не то точности. Итоговый счет – 1:2.

По словам главного тренера ХК «Ижсталь» Андрея Разина его больше пугает не результат, а отношение к игре некоторых из его хоккеистов.

«Вся борьба впереди. Плей-офф это все с нуля. Мы пытались выиграть, чтобы уже спокойно готовиться к плей-офф, чтобы ничего не отвлекало, к сожалению не получилось. Но жизнь продолжается, пугает не результат, а отношение некоторых игроков к своей профессии. Дело не в том, что они не выложились, а в том, что не было соответствующего настроя, когда ребята знают, что у соперника проблемы и говори не говори, что соперник будет биться до конца и эти проблемы только сплотят его. Команда будет играть и за себя и за того парня, как говорится, а у нас некоторые выходят и пока жареный петух не клюнет не играют. Но договорились, что это будет уроком и пусть лучше сейчас, чем в плей-офф», - заявил Андрей Разин на послематчевой пресс-конференции.

Первенство ВХЛ.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Зауралье» (Курган) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Сироткин (Журиков, 11.40), 0:2 – Коньков (Муштаев, Старцев, 32.37), 1:2 – Черников (Гуляев, 42.30).

«Ижсталь»: Конобрий (32.37, Костенко); Гуляев-Кремзер, Черников-Вихарев-Полюдов(А); Загитов(А)-Маслов Ю., Алексеев-Кочуров(К)-Иванов А.; Турбин-Тимашов, Воробьев-Реунов-Дорофеев; Горечишников-Крамской, Мурашов-Иванов Д.-Карлиев.

«Зауралье»: Тряничев; Журиков-Сулимов, Старцев(А)-Коньков-Муштаев; Бородин(А)-Скалин, Карлин-Елагин-Сироткин; Игнатов-Чечин(К), Сальников-Рехтин-Субботин; Аксютов.

Статистика матча: Броски: 57-36; Броски в створ: 34-21; Вбрасывания: 32-26; Штраф: 2-4.

Ижевск. 09 февраля. ЛД «Ижсталь. 2543 зрителей.