Posted 10 февраля 2020,, 07:00

Published 10 февраля 2020,, 07:00

Modified 17 октября 2022,, 14:42

Updated 17 октября 2022,, 14:42

Около тысячи школьников пробежали городской этап «Лыжни России»

10 февраля 2020, 07:00
9 февраля на СК «Чекерил» в рамках фестиваля зимних видов спорта прошел городской этап «Лыжни России».

Накануне, 8 февраля, в массовой гонке «Лыжня России» участвовали все тридцать районов Удмуртии, на старт вышли 6 тысяч лыжников, а 9 февраля на «Чекериле» городской этап «Лыжни» пробежала одна тысяча школьников 5-7 классов.

Однако зимний фестиваль 9 февраля не ограничился только лыжной гонкой.

Участники спортивного праздника попробовали свои силы в хоккее на льду, футболе на снегу, сноуборде, керлинге, скандинавской ходьбе, гонках на льду, горнолыжном спорте.

Спортсменов-любителей, принявших участие в фестивале зимних видов спорта, приветствовали профессиональные спортсмены: олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Тамара Тихонова, призер Олимпийских игр по биатлону Иван Черезов, олимпийская чемпионка по биатлону Наталья Снытина, чемпион мира по плаванию Сергей Большаков, серебряный призер Паралимпийских игр по следж-хоккею Владимир Каманцев, серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике Марина Азябина.

Иван Черезов провел мастер-классе по биатлону.

Дети с ОВЗ, участники программы «Лыжи мечты», скатились с горнолыжного склона на горных лыжах.

Самым запоминающимся оказался матч по хоккею на валенках между командой Удмуртии и командой Чемпионов. Победила команда Чемпионов, ведь в ней играли Иван Черезов и Сергей Большаков.

"