Updated 11 ноября 2022,, 21:39

БК «Купол-Родники» крупно проиграл в Сургуте

10 марта 2015, 08:50
Итоговый счет – 90:59 в пользу «Югры».

Накануне, 9 марта, в рамках очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги ижевский клуб «Купол-Родники» в Сургуте встречался с местным БК «Университет-Югра». Как сообщается на сайте Российской Федерации баскетбола, в этот вечер баскетболисты из столицы Удмуртии потерпели крупное поражение.

Хозяева паркета захватили инициативу еще в первой четверти, ведя к концу седьмой минуты с разницей в 10 очков – 19:9. Впрочем, до конца десятиминутки ижевчанам удался рывок, благодаря которому они приблизились к «Югре» на расстояние одного точного трехочкового броска – 24:21. К сожалению, в дальнейшем значительно сильнее играли баскетболисты из Сургута, а ижевчане с этим поделать ничего не смогли. Счет следующих четвертей – 21:9, 24:17 и 21:12. Итоговый счет – 90:59 в пользу «Югры».

У «Родников» самым результативным игроком стал Владислав Лотарев, набравший 15 очков.

В следующем туре ижевские баскетболисты, занимающие 14-е место, сыграют с одним из лидеров турнира – БК «Самара-СГЭУ». Игра состоится 15 марта в Самаре.