Posted 10 марта 2015,, 11:22

Published 10 марта 2015,, 11:22

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Паралимпийцы Удмуртии завоевали три «золота» на Чемпионате РФ по лыжным гонкам и биатлону

10 марта 2015, 11:22
Медалями отметились Владислав Лекомцев, Владимир Кононов и Михаил Тукмачев.

На прошедших в Подмосковье Чемпионате и Первенстве России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата успешно выступили спортсмены из Удмуртии.

Как сообщает пресс-служба Минспорта УР, семикратный чемпион мира Владислав Лекомцев завоевал на этих стартах две золотые медали, победив в лыжных гонках на дистанции в 10 км классическим стилем, а также в биатлонной гонке на 7,5 км.

Коллеги Владислава по сборной Удмуртии записали на свой счет еще три медали разного достоинства на двоих. Так опытнейший Владимир Кононов, как и Лекомцев имеющий титул чемпиона мира, стал первым в лыжной гонке на 10 км свободным стилем. А юный лыжник Михаил Тукмачев завоевал на Первенстве страны две медали в гонках на 10 км – «бронзу» в гонке свободным стилем и «серебро» в «классике».