Posted 10 марта 2017,, 07:02

Published 10 марта 2017,, 07:02

Modified 11 ноября 2022,, 21:23

Updated 11 ноября 2022,, 21:23

Гандболистки «Университета» проиграли в седьмой раз подряд

10 марта 2017, 07:02
Ижевский «Университет» принимал прямых конкуренток по турнирной таблице – гандболисток московского «Луча».

Накануне, 9 марта, в столице Удмуртии прошел матч очередного тура Чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги. Ижевский «Университет» принимал прямых конкуренток по турнирной таблице – гандболисток московского «Луча».

В первом тайме зрители увидели игру двух равных команд. По очереди соперницы выходили вперед и сравнивали счёт. К середине стартового отрезка ижевчанки вели со счётом 6:4, однако «Лучу» удалось выровнять положение – 12:12 на 28-й минуте. Впрочем, на финише «студентки» вышли вперед – 14:13.

После перерыва картина игры существенно не изменилась – команды шли вровень, не давая оппоненткам оторваться больше, чем на один мяч. Решающей в этой встрече стала пятиминутка в середине тайма, когда при счёте 22:22 москвички провели четыре результативные атаки подряд – 22:26. Отыграть это отставание у хозяек уже не получилось. Итог встречи – 26:31.

«Девчонки сражались, старались, в принципе, у нас многое получалось, по сравнению с последними играми. В защите, например, в первом тайме вообще неплохо сыграли – 13 пропущенных мячей за тайм – неплохой результат; во втором уже похуже было. Есть у нас такая проблема: в переломные моменты, когда нужно уходить вперёд, девчонки очень хотят забить гол, проявить себя – а этого не нужно делать. Я их просил: не спешите – прогоните мяч раз-два, а уже потом, когда расшатаете зону, идите в атаку. А они, как только получают мяч, так с первой же передачи пытаются забить», - приводит слова главного тренера «Университета» Роберта Минабутдинова пресс-служба ижевского клуба.

Это поражение для «Университета», осевшего на предпоследней строчке в турнирной таблице, стало уже седьмым подряд.

Фото udmhandball.ru

"