Posted 10 апреля 2017,, 10:49

Published 10 апреля 2017,, 10:49

Modified 17 октября 2022,, 14:12

Updated 17 октября 2022,, 14:12

Юбилей Галины Кулаковой может посетить министр спорта РФ

10 апреля 2017, 10:49
Кроме того, в конце апреля пройдет всероссийская выставка «Туризм. Спорт. Отдых».

Врио главы Удмуртии Александр Бречалов намерен выводить мероприятия в УР на федеральный уровень, чтобы привлекать в регион инвесторов, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. Такое предложение было озвучено сегодня на традиционном совещании с руководителями органов местного самоуправления относительно главных мероприятий, запланированных на ближайшее время.

Так, 29 апреля Удмуртия будет чествовать многократную чемпионку мира по лыжным гонкам, 4-кратную олимпийскую чемпионку Галину Кулакову - ей исполняется 75 лет. В это же время будет проходить всероссийская выставка «Туризм. Спорт. Отдых».

Александр Бречалов предложил придать этим событиям федеральный формат и презентовать возможности республики для заинтересованных инвесторов. В мероприятиях планируется участие министра спорта России Павла Колобкова и других высоких гостей, включая представителей федеральной законодательной и исполнительной власти.

«Вы все должны понимать, что внутренний и событийный туризм - это огромная ниша для республики. Прошу вас в ближайшие дни направить свои инициативы по этому вопросу, чтобы мы смогли их «упаковать» для инвесторов и выводить на федеральный уровень», - цитирует пресс-служба А. Бречалова.

Кроме того, в конце мая запланировано проведение Дня предпринимателя. Временно исполняющий обязанности главы региона призвал муниципалитеты собрать свои предложения, конкретные проекты с целью привлечения потенциальных инвесторов.

Фото sport-express.ru

"