Posted 10 апреля 2018,, 06:47

Published 10 апреля 2018,, 06:47

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

Футболисты из Ижевска сыграют на стадионе, построенном к Чемпионату мира

10 апреля 2018, 06:47
21 апреля на "Мордовия Арена" пройдет матч между командами «Мордовия» и «Зенит-Ижевск».

Футболисты клуба «Зенит-Ижевск» из Удмуртии первыми опробуют построенный к Чемпионату мира стадион «Мордовия Арена» в Саранске. Накануне было получено разрешение на ввод в эксплуатацию стадиона, который летом этого года примет матчи ЧМ, сообщает пресс-служба Минспорта России.

Совместная делегация представителей ФИФА и Оргкомитета «Россия-2018» посетила стадион «Мордовия» 22 марта. Эксперты выразили удовлетворённость объектом и ходом подготовки Саранска к проведению главного футбольного форума.

Ближайший тестовый матч на арене состоится 21 апреля, встречу проведут команды Профессиональной футбольной лиги «Мордовия» и «Зенит-Ижевск».

«Мордовия Арена» внешне напоминает солнце – главного символа мифов и легенд мордовского народа, – отметил министр спорта РФ Павел Колобков. – И дело не только в том, что стадион оформлен в ярких красках. Он построен в центре Саранска и находится на минимальном расстоянии от ключевых транспортных узлов города, что очень важно. После завершения Чемпионата мира новая арена станет домом для футболистов местного клуба «Мордовия». Здесь также будут проводиться массовые спортивные и культурные мероприятия. Уверен, стадион станет украшением города и популярным среди поклонников спорта».

Во время Чемпионата мира по футболу 2018 года на 45-тысячном стадионе сыграют в групповом этапе сборные Перу и Дании, Колумбии и Японии, Ирана и Португалии, Панамы и Туниса.

"