Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Велогонщик из Удмуртии стал 5-м на этапе «Джиро д’Италия»

10 мая 2016, 10:55
С аналогичным результатом – 4 часа 23 минуты и 45 секунд – гонку завершили еще два спортсмена из нашей республики.

8 мая состоялся третий этап престижной велосипедной многодневной гонки «Джиро д’Италия», которая пока проходит по дорогам Нидерландов. Дистанцию от Неймегена до Арнема 94 гонщика проехали с одним временем, однако в финишном створе сильнее оказался немец Марсель Китель из команды «Etixx-Quick Step».

Лучшим из россиян стал велосипедист из Удмуртии Александр Порсев. Представитель команды «Катюша», занял пятое место. С аналогичным результатом – 4 часа 23 минуты и 45 секунд – гонку завершили еще два спортсмена из нашей республики. Так, Максим Бельков стал 81-м, Андрей Соломенников – 92-м.

В общем зачете Порсев занимает 40-е место с отставанием в 47 сек., Бельков – 71-е (+01:10), Соломенников – 84-е (+01:23).

Сегодня, 10 мая, велосипедисты вышли на старт 4-го этапа.