Posted 10 июля 2013,, 12:09

Published 10 июля 2013,, 12:09

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

ФОК в Воткинске будет открыт к сентябрю

10 июля 2013, 12:09
В городе также продолжается и реконструкция стадиона «Знамя».

Накануне, 9 июля, президент Удмуртии Александр Волков с рабочим визитом посетил Воткинск, где проинспектировал ход строительства спортивных объектов, сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

Так, на улице Е. Пермяка возводится физкультурно-оздоровительный комплекс, в который войдет спортивный зал размером 24 на 48 метров, тренажёрные залы, душевые и другие помещения. Стоимость спортобъекта составит почти 140 млн руб., а сдать его строители намерены к сентябрю текущего года. После этого здесь предусмотрено построить открытые волейбольные и футбольные площадки.

В городе также продолжается и реконструкция стадиона «Знамя», где в прошлом году появилось современное футбольное поле с искусственным покрытием. В настоящий момент строители реконструируют трибуны. В планах городских властей на следующий год значится оборудование современных беговых дорожек.

Глава республики подчеркнул, что, несмотря на то, что реконструкция потребует дополнительных расходов, к юбилею П.И. Чайковского стадион необходимо отремонтировать.

Кроме того, руководство республики и Воткинска обсудили вопрос строительства рядом со «Знаменем» крытой ледовой арены. Уже в этом месяце строители готовы начать работу по подготовке проекта и затем приступить к строительству.

Фото пресс-службы президента и правительства УР.

"