Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

«Зенит-Ижевск» разгромил тольяттинскую «Ладу»

10 сентября 2013, 05:38
Крупная победа «Зенита» позволила им подняться на 4 строчку в турнирной таблице с 16 набранными очками.

Накануне, 9 сентября, футбольный клуб «Зенит-Ижевск» провел очередной матч первенства России. Дома подопечные Игоря Меньщикова встречались с одним из претендентов на выход в ФНЛ – ФК «Лада-Тольятти». Футболисты из столицы Удмуртии одержали уверенную и красивую победу – 3:0.

Первый тайм прошел полностью под диктовку ижевских футболистов. «Зенитовцы» один за другим создавали момента у ворот «Лады», однако Малаховскому, Сафину и Трояну не хватило точности в ударах. Ну а на 25 минуте за нарушение правил в штрафной площади Тольятти судья назначил одиннадцатиметровый штрафной удар, который хладнокровно реализовал Радик Сафин. У команды гостей в первом тайме был всего лишь один опасный момент. Маскаев на 30 минуте пробил чуть выше ворот. В конце тайма ижевчане удвоили преимущество. Аркадий Симанов, выйдя к воротам по центру, точным ударом отправил мяч в сетку.

Во втором тайме «Зенит» стал играть более аккуратнее, отведя больше времени обороне. Но случилось это уже после третьего гола. Симанов прошел слева и выдал пас на Сафина, который точным ударом из пределов вратарской оформил дубль – 3:0. После этого у хозяев было еще несколько опасных моментов, однако где-то не хватило удачи, а где-то спас вратарь. Гости в основном играли забросами на Дзодзиева, но и у него ничего не получалась.

Крупная победа «Зенита» позволила им подняться на 4 строчку в турнирной таблице с 16 набранными очками. Следующий матч подопечные Игоря Меньщикова проведут 14 сентября в Новотроицке против местной «Носта».

Первенство России по футболу среди команд Второго дивизиона, зона «Урал-Поволжье», 9-й тур.

ФК «Зенит-Ижевск» – ФК «Лада-Тольятти» – 3:0 (2:0).

Голы: Сафин, (26’, пен., 1:0, 48’, 3:0), Симанов (39’, 2:0).

«Зенит-Ижевск»: Голубев, Волосян, Панев (К), Канипов, Мухаметзянов, Абызов (Дьячков, 84’), Пустозеров (Емельянов, 71’), Троян, Малаховский (Борисов, 62’), Симанов (Михайлов, 76’), Сафин (Наговицин, 57’).

«Лада-Тольятти»: Ситников, Монов,Смирнов, Рыжков, Майстренко (Чуравцев, 65’), Терёхин (Лобановский, 74’), Имуллин (Шашков, 41’), Петрик (Курбанадамов, 45’), Маскаев, Токарев (Герюгов, 53’), Дзодзиев (К).

Предупреждения: Терехин (55’, срыв перспективной атаки), Рыжков (71’, грубая игра), Дзодзиев (75’, неспортивное поведение), Панев (88’, грубая игра).

Удаления: Дзодзиев (90+’, агрессивное поведение).