Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

«Ижсталь» выиграла у «Дизеля» в первом матче сезона

10 сентября 2017, 06:16
В субботу, 9 сентября, в Ижевске состоялся первый хоккейный матч в рамках стартовавшего сезона ВХЛ. Местная «Ижсталь» принимала пензенский «Дизель».

Первую заброшенную в ворота шайбу зрители матча увидели на восьмой минуте. С передачи Ивана Груздева отличился Роман Людучин, который красивым броском сквозь игроков «Ижстали» установил счёт — 0:1. Первый шанс ответить на это у «сталеваров» появился спустя минуту. Сравнять счёт мог Дмитрий Моисеев, который собирался пробить по воротам с двух метров, однако в последний момент шайба сорвалась с клюшки спортсмена. Впрочем, через десять минут оборона «Дизеля» всё же не смогла защитить свои ворота. С передачи Максима Верёвкина Александр Остроухов мощным ударом от синей линии забросил шайбу точно под перекладину — 1:1.

Во втором периоде изменить счёт не удалось ни одной из команд. Решающая шайба была заброшена в третьем игровом отрезке. За десять минут до конца матча Никита Панасенко всё же нашел брешь в защите «Дизеля» и с передачи Максима Рогова отправил шайбу в ворота точно над плечом голкипера — 2:1. Ответить на это пензенским игрокам за оставшееся игровое время не удалось. Не помогла даже замена вратаря на шестого полевого. Впрочем, стоит отметить, что и «Ижсталь» не сумела воспользоваться возможностью забросить третью шайбу в пустые ворота.

Благодаря этой победе в копилке подопечных Сергея Душкина появились первые три очка. В следующий раз ижевчане выйдут на лёд в понедельник, 11 сентября. Сыграть им предстоит против гостей из Сарова.