Updated 11 ноября 2022,, 21:40

Ижевские «Родники» одержали волевую победу

10 декабря 2014, 06:07
Ижевский клуб «Купол-Родники» принимал «Университет-Югру» из Сургута.

Во вторник, 9 декабря, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура Первенства России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги. Ижевский клуб «Купол-Родники» принимал «Университет-Югру» из Сургута. Игра завершилась победой команды из столицы Удмуртии.

В первой четверти сильнее выглядели гости, которые к 6-й минуте вели уже со счетом 3:16. До конца игрового отрезка ижевчанам удалось собраться и сократить разгромную разницу – 17:21. В начале второго периода «Югра» вновь увеличила свой отрыв – 17:28 к 13-й минуте матча. «Куполу» опять пришлось догонять, но на перерыв лидером ушли гости – 30:36.

Переломить ход игры у ижевчан получилось в третьей 10-минутке. Уже через минуту после возобновления встречи «Родники» сравняли счет, а еще через полминуты вышли вперед – 38:36. Ижевчане прибавили и концу четверти повели со счетом 53:50. В последнем игровом отрезке баскетболисты из Удмуртии продолжили наращивать преимущество, ведя по ходу четверти с разницей +12. Закончилась игра со счетом 75:64.

Самыми результативными игроками встречи стали баскетболисты «Родников» – Константин Новиков (20 очков) и Александр Кузнецов (19 очков).

Одержав вторую победу подряд, ижевский клуб поднялся на 12-е место в турнирной таблице. 19 декабря БК «Купол-Родники» в гостях сыграют в г. Ревда с одноименным клубом.