Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

«Ижсталь» разгромила ХК «Рязань» со счетом 6:1

11 февраля 2014, 04:41
10 февраля хоккеисты «Ижстали» в рамках первенства ВХЛ, в Ижевске встречались с ХК «Рязань». Команда, из столицы Удмуртии показала красивый и зрелищный хоккей, сумев обыграть соперника со счетом – 6:1.

Первый период прошел полностью под диктовку ижевских хоккеистов. Много атак было на ворота соперника, но забить удалось лишь однажды. На 6-ой минуте Купцов выкатился из-за ворот и отправил шайбу в сетку. После этого свои моменты не использовали Загитов, Кочуров и Лоптев. После броска последнего шайба угодила в штангу.

Второй период получился самым зрелищным. Игра шла практически в одни ворота, а шайба забитая Рязанцами, оказалась случайностью. На 23-ей минуте ижевчанин Вихарев ушел в контратаку и удвоил счет. Еще через три минуты Маслов хлестким броском с синей линии довел дело до разгрома. На 30-ой минуте молодой «Ижсталевец» Садретдинов на добивании забил четвертую шайбу. Гости ответили в контратаке, один бросок Агеев отбил, а вот на добивании расторопнее оказался Полухин. На 33-ей минуте «Ижсталь» играя в меньшинстве, сумела забить пятую шайбу, уйдя в контратаку, Полюдов переиграл Трифонова. После этого гости заменили вратаря, и продержались до конца периода.

Третий отрезок игры так же остался за «Ижсталью». Единственную шайбу после добивания на 46 минуте забил Попов. 6:1 – уверенная победа команды из столицы Удмуртии.

После этой встречи «Ижсталь» поднялась на 22 место и имеет в активе 55 очков. Следующий матч подопечные Андрея Разина проведут 12 февраля в Ижевске против ХК «Саров».

Первенство ВХЛ. 47 тур.
ХК «Ижсталь» Ижевск – ХК «Рязань» Рязань– 6:1 (1:0, 4:1, 1:0).
Шайбы: 1:0 – Купцов С. (05:18), 2:0 – Вихарев Д. (22:59), 3:0 – Маслов А. (25:04), 4:0 – Садретдинов Л. (30:52), 4:1 – Полухин А. (31:57), 5:1 – Полюдов Д. (33:10, меньшинство), 6:1 - Попов В. (46:03).
ХК «Ижсталь»: Агеев; Загитов (А), Лоптев, Иванов А., Кочуров (К), Алексеев; Гуляев, Маслов Ю., Полюдов (А), Вихарев, Купцов; Васильев, Горбань, Попов В., Иванов Д., Маслов А.; Тукаев, Попов Н., Михалев, Садретдинов, Васюков.
ХК «Рязань»: Трифонов, Яковлев; Нагайцев (К), Галкин (А), Башкиров (А), Воробьев, Коротеев; Заболотнев, Мухин, Рамазанов, Осипенко, Полухин; Гончаров, Тезиков, Поляков, Васильев, Масляков; Лопатюк, Краснов, Груздев, Камзолов.
Штрафные минуты: 10-20.
10 февраля. Ижевск. Ледовый дворец «Ижсталь». 1100 зрителей.