Updated 17 октября 2022,, 14:50

«Ижсталь» выиграла второй матч подряд

11 февраля 2019, 06:04
На родном льду «сталевары» обыграли воронежский «Буран».

Вчера «Ижсталь» обыграла воронежский «Буран», что стало уже второй победой для «сталеваров».

Вначале счет открыл ижевчанин Артем Чупин, а затем Валерий Горшков реализовал большинство и удвоил преимущество в счете.

Второй период прошел без забитых шайб. А в заключительной двадцатиминутке Антон Кочуров сделал счёт 3:0. Но затем «Буран» отквитал одну шайбу, не дав вратарю «Ижстали» сыграть на ноль.

Решающее слово в матче осталось за «сталеварами». За две минуты до конца игры капитан Антон Кочуров оформил дубль, забросив шайбу в пустые ворота.

«Я хотел бы поздравить всех болельщиков и нашу команду с победой, поблагодарить ребят – они выполнили установку, играли так, как мы от них требовали. В обороне в меньшинстве выстояли, зная, что «Буран» очень хорошо разыгрывает «пять на четыре». Спасибо вратарю, что выручил. По периодам играли монолитно, не было явных провалов. Вот только, когда пошли подряд удаления, мы немного выпали из ритма. Анализируем игру, готовимся к следующему сопернику», - сказал главный тренер «Ижстали» Игорь Кропотин.

Как верно заметили в группе команды «ВКонтакте», «победы поперли, когда они не нужны».