Posted 11 апреля 2014,, 09:56

Published 11 апреля 2014,, 09:56

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Александр Соловьев пригласил министра спорта РФ Виталия Мутко в Ижевск

11 апреля 2014, 09:56
Накануне, 10 апреля, в Москве временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев встретился с министром спорта РФ Виталием Мутко.

Накануне, 10 апреля, в Москве временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев встретился с министром спорта РФ Виталием Мутко. Как отметил врио главы УР в интервью пресс-службе Минспорта России, в ходе встречи, в частности, были рассмотрены вопросы строительства спортивных объектов на территории Удмуртии – бассейнов и ледовых катков в Ижевске и Балезино, многофункционального спортивного зала в столице республики. Также участники встречи обсудили реализацию реконструкции СОЛК им. Кулаковой и РССК им. Демидова.

Врио главы Удмуртии также пригласил министра посетить Ижевск, где в конце апреля состоится открытие бассейна, строящегося в рамках федеральной целевой программы по развитию физкультуры и спорта, сообщает пресс-центр ФЦП.

Виталий Мутко, в свою очередь, предложил развивать спорт в районах Удмуртии за счет строительства многофункциональных физкультурно-оздоровительных комплексов.

«Виталий Леонтьевич подсказал нам интересную идею. Для массового охвата населения следует активно строить в районах Республики многофункциональные физкультурно-оздоровительные комплексы. В ближайшее время мы поставим эту задачу перед главами муниципальных районов. Это очень правильное направление для удовлетворения растущей потребности людей в занятиях спортом и физической культурой», - цитирует слова Соловьева пресс-служба Минспорта РФ.

В завершении встречи врио главы УР сообщил министру о мерах поддержки членов паралимпийской сборной Россиии по следж-хоккею.

«В паралимпийской сборной России по следж-хоккею, завоевавшей в Сочи серебряные медали, было шестеро представителей клуба «Удмуртия», — подчеркнул Соловьев. — И это далеко не предел. В Ижевске у следж-хоккеистов свой каток. Я был на их тренировках и видел, с каким азартом они работают. Их тренер мне даже сказал: «Вот увидите, на следующей Паралимпиаде вся сборная России будет состоять из удмуртских ребят». В самом деле, почему бы и нет?», - передает слова руководителя республики пресс-центра ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Фото пресс-службы Минспорта РФ.

"