Updated 17 октября 2022,, 14:14

Глазовский «Прогресс» одержал первую победу в плей-офф

11 мая 2017, 05:26
Счёт в этой серии стал 1:2 в пользу «Сибиряка».

Накануне, 10 мая, в столице Удмуртии состоялся третий матч четвертьфинальной серии Чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги. Глазовский «Прогресс» принимал лидера сезона – новосибирский «Сибиряк».

Счёт был открыт игроками «Прогресса». На 7-й минуте отличился Владимир Разуванов. Впрочем, почти сразу же гости отыгрались благодаря усилиям Руслана Кудзиева. С этим счётом команды в итоге и ушли на перерыв.

Во втором тайме Лео Сантана вывел сибиряков вперед, однако в драматичной концовке Владимир Разуванов перевел игру в овертайм, отличившись за 2 минуты до сирены – 2:2.

В первом дополнительном тайме в ворота «Сибиряка» мяч попал, отскочив от своего игрока – 3:2. Во второй пятиминутке гости сменили вратаря на пятого полевого, но получили четвертый мяч в свои ворота – 4:2 (Мелконян). На последней минуте новосибирцам удалось забить в третий раз, но на большее времени им не хватило. Итог матча – 4:3. Эта победа для «Прогресса» стала первой в рамках плей-офф Суперлиги.

Счёт в этой серии стал 1:2 в пользу «Сибиряка». Четвертый матч пройдет сегодня, 11 мая, на паркете КК «Олимпиец» в 19:00.