Updated 11 ноября 2022,, 21:42

«Ижсталь» и «Торос» обменялись победами в Нефтекамске

11 августа 2014, 05:56
В минувшие выходные хоккейный клуб «Ижсталь» отправился в Нефтекамск, где состоялись две товарищеские встречи против местного «Тороса».

В минувшие выходные хоккейный клуб «Ижсталь» отправился в Нефтекамск, где состоялись две товарищеские встречи против местного «Тороса». Первая игра закончилась победой хозяев, а днем позже представители столицы Удмуртии смогли взять реванш.

Как сообщает пресс-служба башкирской команды, матч, несмотря на товарищеский статус, получился боевым, о чем говорит большое количество удалений. Именно за счет реализации большинства хоккеистам «Тороса» удалось открыть счет на 11-й минуте первого периода. Отличился Станислав Голованов. После этого игра выровнялась. Несколько раз свою команду спас голкипер нефтекамцев Михаил Мейер. И лишь в середине третьего периода «сталеварам» удалось сравнять счет в матче – Артем Маслов реализовал выход «один в ноль».

В итоге игра перетекла в дополнительное время, где соперникам также не удалось отличиться. Все решалось в серии послематчевых буллитов, в которой точнее оказались хозяева – 2:1 Б.

В воскресенье, 10 августа, команды вышли на ответный поединок. В этом матче было еще больше удалений и еще меньше заброшенных шайб, чем в первой игре. Единственным голом отметился ижевский форвард Алексеев, пославший шайбу в ворота после передачи Маслова – 0:1. До конца встречи нефтекамские зрители голов больше не увидели.

«Наблюдается поступательное движение вперед, как и должно быть в предсезонке – от матча к матчу. Если с Орском в товарищеской игре мы проигрывали по многим компонентам, то в Нефтекамске уже другая картина. Ребята играли самоотверженно, ложились под шайбу, скамейка была неравнодушной к происходящему на площадке. Видно, что команда становится именно командой. Не буду называть фамилий, но некоторые меня приятно удивили. Правда, и есть те, к кому имеются претензии. Но предсезонка на то и дана, чтобы выявить слабые стороны и исправить их до чемпионата. К примеру, пробитие буллитов: из одиннадцати пробитых мы забросили только одну шайбу. Есть над чем работать», - цитирует главного тренера «Ижстали» Андрея Разина пресс-служба клуба из столицы Удмуртии.

Следующим этапом подготовки к новому сезону ВХЛ для «Ижстали» станет домашний турнир памяти В. Тарасова, который пройдет в Ижевске с 17 по 21 августа.